Яндекс.Метрика

Демократическая коалиция в Саратове может лишиться спонсора, а местные эсеры меняют лидера

Демократическая коалиция в Саратове может лишиться спонсора, а местные эсеры меняют лидера

«Планы по созданию коалиции демократических сил с участием партий «Яблоко», «Демократический выбор» и сторонников Михаила Прохорова накануне выборов в Саратовскую областную думу оказались на грани срыва», – сообщило в среду «Общественное мнение».

Источник «ОМ», близкий к саратовской демократической оппозиции, рассказал, что покровитель либеральных сил в Саратове Аркадий Евстафьев отказался от финансирования проекта лидера партии «Яблоко» Дмитрия Коннычева. Причины, по данным информагентства, две – разногласия политиков по поводу формирования первой тройки общего списка демократической коалиции, а также развитие инициативы Михаила Прохорова по созданию собственной партии «Гражданская платформа», от которой теперь надеется баллотироваться Евстафьев.

Главный редактор «Газеты недели в Саратове» Дмитрий Козенко, председатель Саратовского объединения избирателей, в четверг опроверг сведения о проблемах в коалиции: «Во-первых, передайте большой привет некоторым СМИ, которые пишут об этом. Во-вторых, я вам определенно и уверенно могу сказать, что господин Евстафьев не делал заявления о прекращении финансирования какой-либо организации, ровно также он не делал заявления о том, что собирается что-либо финансировать».

Еще один привет СМИ передали на этой неделе эсеры. Депутат Саратовской городской думы Алексей Полещиков больше не является председателем регионального отделения «Справедливой России». СМИ принялись выяснять: «покинул» он этот пост самостоятельно или «лишился» по результатам некой московской проверки. Сам ньюсмейкер – Полещиков – от комментариев воздержался, обещая рассказать подробности на специальной пресс-конференции.

По информации ИА «Версия-Саратов», временно исполняющим обязанности председателя реготделения партии назначен секретарь бюро совета саратовского отделения Владимир Титов. ИА «Взгляд-Инфо» со ссылкой на экспертов прочит на этот пост областного депутата Зинаиду Самсонову.

Неофициальный старт избирательной кампании в областную думу можно считать состоявшимся.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: