Яндекс.Метрика

Обновление архива на 26 марта 2014 года

Обновление архива на 26 марта 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из № 10 (72) от 12-18 марта 2004 года:

Годы отстоя // Алексей КОЛОБРОДОВ

История повторяется не только в виде фарса. Она мельчает, воплощаясь в копиях все более незначительных, сжимаясь черным карликом. И то, что ранее вызывало смех, горечь, но и понимание, при повторении способно отозваться усталостью и отвращением.


Классовая борьба электората // Владимир АКИМОВИЧ

Выборы как повод для зарплаты. От «экономики» и министра Джлавяна больше всего страдают традиционные дорожные строители – саратовские армяне.


Дали денег на плотину. Подержать // Константин ФОМИЧЕВ

Первая волна половодья, накрывшая на прошлой неделе несколько правобережных районов, с похолоданием пошла на убыль. Больше всех тогда досталось Аткарску – подтопленными (вода подобралась вплотную) в пригороде оказались больше тысячи домов, порядка двухсот затопило, а пятнадцать стихия уничтожила полностью.


Всему «Миру» господин // Олег СВОБОДИН

Дворец культуры «Мир», расположенный на 5-й Дачной в Ленинском районе Саратова, – зримое воплощение того упадка, в который погрузилась культура российской провинции в результате событий последних десятилетий.


Трезвому лужа по колено // Максим ХЛЕБНИКОВ

Что страшнее: алкоголизм или трезвость? Неочевидный ответ на непростой вопрос был поставлен под сомнение во время проведения воскресной акции не любителями выпить любителями бега. Происходящее подчас походило на массовую галлюцинацию.


Равнение на паперть // Наталья МАУС

Душевно отдохнул в прошлую пятницу Дмитрий Федорович Аяцков, но не там, где вы подумали, и не с теми, кого уже нарисовало ваше испорченное воображение.


Дроги, которые мы выбираем // Наталья МАУС

Удивительное дело: на территории Энгельса большой коммерческий автобус льготников обслуживает, а на территории Саратова тот же самый автобус льготника не признает.


Леонид ПИСНОЙ: Планы без комплексов // Анастасия КАРЯКИНА

Разговор с Леонидом Писным у нас состоялся не в областной Думе, где логично было бы его встретить в качестве председателя комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики. В приемной фирмы «Саратовоблжилстрой» одновременно с нами ожидали еще несколько посетителей, хотя рабочее время уже давно было на исходе.


Казна и воля // Наталья МАУС

Еще со времен гоголевского «Ревизора» известно, что самый щекотливый для городничих момент – это использование казенных средств и казенной собственности.


Чему не учит история // Дмитрии ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Храм из крови


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

Определённую роль в истории меранского варианта сыграл матч Ивков – Ларсен из претендентского цикла. Приводим одну из партий этого соревнования. Отметим только «с высоты прожитого», что на двенадцатом ходу чёрные продолжают бить и конём, что (как показали многочисленные испытания) тоже совсем недурно. Но об этом далее...


Великолепная семерка // Август БАДЕР

Шесть мастеров собрались на чемпионат Саратова в надежде отобрать чемпионский титул у кандидата в мастера Сергея Лебедева, который владел им последние два года.


Фото недели

9 марта


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: