Яндекс.Метрика

Обновление архива на 14 июля 2014 года

Обновление архива на 14 июля 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы. Добавлены статьи из № 27 (89) от 16-22 июля 2004 года:

В Москву, подальше от Аяцкова // Максим ХЛЕБНИКОВ

В День взятия Бастилии на Театральной площади в Саратове собралось порядка двухсот противников (от слова «противно») нынешнего губернатора во главе с облдепом Вячеславом Мальцевым и руководителем фонда борьбы с Д.Ф. Аяцковым Вячеславом Меркуловым с тем, чтобы проводить мужественных бегунов в Москву.


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Девушка без адреса


Сергей НАУМОВ: «Будущий губернатор Саратовской области – политический камикадзе» // Алексей КОЛОБРОДОВ, Елена АСАНОВА

В последнее время я стал публично затрагивать те вещи, о которых раньше говорил губернатору либо один на один (но, подчеркиваю, говорил), либо в очень узком кругу политических аналитиков или членов его команды.


Чужие среди своих // Елена АСАНОВА

Общество всегда цеплялось за стереотипы с настойчивостью, достойной лучшего применения. «Женщины должны сидеть дома и воспитывать детей», «русские пьют водку и братаются с медведями», и наконец, «инвалиды – это больные люди, которым не место рядом со здоровыми». Борьба с этими и многими другими стереотипами продолжалась не просто годами, а десятилетиями.


Долг платежом зелен // Владимир ВОЙНОВИЧ

В 2004 году «Новые времена» решили немного развлечь читателей в летний зной третьим коллективным авантюрным романом. Начать его мы попросили одного из авторов романа «Смеется тот, кто смеется», доброго друга нашей газеты, создателя знаменитого «Чонкина» Владимира ВОЙНОВИЧА.


От редакции

Читатели звонили в редакцию в день выхода прошлого номера. Характерная особенность: на вопрос – можно ли опубликовать их мнение в следующем номере и не будут ли они возражать, если мы назовем фамилию, звонившие даже обижались.


Аксененко и его уголовное дело

13 июля уголовное дело по обвинению Аксененко Юрия Николаевича по статье 129 часть 2 УК РФ мировым судьей Светланой Абелесовой направлено для производства дознания в РУВД Волжского района.


...И принял он смерть от кота своего // Август БАДЕР

Исполнилось восемьдесят пять лет со дня рождения «Тренера №1» всех наших сборных команд. Продолжение публикации глав из книги «Комментарии всех стран, соединяйтесь!»


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: