Яндекс.Метрика

Обновление архива на 5 февраля 2014 года

Обновление архива на 5 февраля 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из №4 (66) от 30 января – 5 февраля 2004 года:

Константин берет гитару // Алексей КОЛОБРОДОВ

Будем откровенны: в областное правительство и раньше набирали не по гарвардским дипломам и даже не по богатому топ-менеджерскому опыту. Однако нынешний кадровый кризис совершенно беспрецедентен. Фигуранты политической тусовки и сколько-нибудь заметные управленцы на осторожные предложения о трудоустройстве в исполнительную власть отвечают издевательскими ухмылками, пожиманием плеч: на год? Ищите дураков за четыре сольдо.


Доброе слово банкира // Наталья МАУС

Алексей Нарыкин – новый управляющий Саратовского отделения № 8622 Сбербанка РФ. Манеры у него не банкирские, голос тихий, вид – слегка замученный. Последнее понятно: на вверенном объекте Алексей Иванович обнаружил значительную недостачу денежных средств, поэтому в данный момент по всем фронтам развернута настоящая война с неплательщиками.


«Гараж»: документы не съели // Анастасия КАРЯКИНА

Назначение двух новых саратовских зампредов правительства – Сергея Лисовского и Константина Бандорина – связано с задачами по удвоению ВВП, которые поставил президент Владимир Путин.


Кикбоксер // Максим ХЛЕБНИКОВ

Человеку свойственно ошибаться. А другим свойственно его за эти ошибки корить и наказывать: ставить в угол или лишать поста зампреда правительства области. Сегодня все отвернулись от Юрия Моисеева, заняли выжидательную позицию.


Непроизнесенная речь // От редакции

Популярный среди народа деятель новой формации Мирон Прочнов, о котором мы рассказали в предыдущем номере, и не надеялся, что власти позволят ему обратиться к саратовцам с трибуны областного актива. Слишком острые вопросы поднимает он в своем выступлении.


Мочалки по-министерски // Алексей ГОЛИЦЫН

Во 2-м январском номере газета «Новые времена» уже писала о беспризорниках, кочующих по саратовским улицам. Проблема не в том, как собрать малолетних скитальцев с рынков или провести рейд по подвалам, чердакам и линиям теплотрассы. Главные проблемы, как выясняется, начинаются после помещения их в детские приемники и интернаты.


Финиш перед стартом // Дмитрий ИВАНОВ

В среду завершился срок, отведенный кандидатам в президенты на сбор подписей. Наибольшую активность в Саратовской области проявили предвыборные штабы Сергея Глазьева («Родина»), Ирины Хакамады («Союз Правых Сил») и Владимира Брынцалова.


Здравствуйте, Горибака Шуверденовна! // Отдел ФИО

Как сообщает сайт www.sarbc.ru со ссылкой на данные комитета по делам ЗАГС, в 2003 году в области родилось 24 тысячи 766 человек. Это на 5% больше, чем в 2002 году. При этом мальчиков на свет появилось больше, чем девочек – 12699 и 12067 соответственно.


Фото недели

И дорогая не узнает, // Какой танкиста был конец


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Хрупкий цветок свободы


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Чеховские разночтения


За доской – священники и черти // Август БАДЕР, Владимир ВОРОНЦОВ

Как известно из одной индийской легенды, шахматы были дарованы людям богами. Свидетелей мы, правда, не опрашивали, но факт есть факт: к этой игре в Индии всегда относились уважительно.


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

Известно, что заставить партнёра мыслить самостоятельно – это для спортивного результата очень полезно. Однако и здесь есть исключения. Вот, например, в чемпионате СССР международный мастер Валерий Зильберштейн заставил самостоятельно мыслить Михаила Таля...


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: