Яндекс.Метрика

Обновление архива на 11 марта 2014 года

Обновление архива на 11 марта 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из №6 (68) от 13-19 февраля 2004 года:

Отождествленцы // Алексей КОЛОБРОДОВ

Разразилась эпидемия мании величия, продиктованная, впрочем, проблемами не духовными, а сугубо материальными.


Нам отвечают

Заместитель прокурора области старший советник юстиции Е.Ф. ГРИГОРЬЕВ


Фото недели

Я бы в дворники пошел


Шахматист // Максим ХЛЕБНИКОВ

На областном активе одной из главных неожиданностей стало резкое заявление, если не сказать – откровенный наезд губернатора на своего сводного брата Владимира Титаева.


Ученики чародеев // Олег СОКОЛЕНКО

Создавая молодежные отделения, сегодняшние российские политтехнологи руководствуются теми же соображениями, что и идеологи ВЛКСМ. С одной стороны – «кузница кадров», подготовка партийных деятелей. С другой – молодежь незаменима при проведении массовых акций: митингов, пикетов, демонстраций и прочих PR-мероприятий. Да вот беда – желающих находится не так много.


Губернатор свободился // Анастасия КАРЯКИНА

Развитие сети представительств СГУ в районах Саратовской области было названо чуть ли не приоритетным в дальнейших планах развития университета. По крайней мере, такой вывод можно было сделать после первой пресс-конференции нового ректора СГУ Леонида Коссовича.


Круглый стол «Новых времен»

В прошлую пятницу, 6 февраля, в Каминном зале Торгово-промышленной палаты на круглый стол «Новых времен» собрались политологи, предприниматели, депутаты, чиновники, журналисты, чтобы обсудить предложенную тему, которая длинно и официально называлась «После губернаторских выборов: проблемы регионального развития», а коротко и неофициально: «После Аяцкова». Предлагаем вниманию читателей выступления участников.


«Тень» не исчезает в полдень // Наталья МАУС

Областное управление Росгосхлебинспекции – это структура, которой не грозит ни скука, ни безработица. РГХИ отстаивает и наше право кушать качественный хлеб, и следит за тем, чтобы в отношениях сдатчиков и приемщиков зерна все было по-честному. Стоит ли говорить, что хлебные инспекторы – это именно те люди, которые грудью встречают натиск «серого» рынка?


Пустыня в оазисе // Лариса БЕГИНИНА, Дмитрий ИВАНОВ

15 миллионов рублей необходимы для восстановления Саратовского городского парка. В то же время в городском бюджете заложены на потребности парка ежегодные два миллиона рублей. Этой суммы хватает на минимальную зарплату работникам МУП «Городской парк», вывоз мусора с территории и высадку бархоток.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

И все-таки она вертится


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Думострой


«...Теперь – наверх!» // Александр ГОРЧИНСКИЙ

Есть у альпинистов сложнейший вариант восхождения: восходитель поднимается на несколько пиков подряд, ни разу не возвращаясь в базовые лагеря. Дело это тяжёлое, но потом, говорят, очень приятно вспоминать. Примерно такого рода подарок преподнесла спортивная «жизнь и судьба» саратовскому заочнику, международному мастеру Анатолию Исаеву.


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

Контргамбит Альбина


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: