Яндекс.Метрика

Обновление архива на 12 марта 2014 года

Обновление архива на 12 марта 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из №7 (69) от 20-26 февраля 2004 года:

Два блока до конца света // Алексей КОЛОБРОДОВ

Я знал десятка полтора ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. В небольшом промышленном городке, где я вырос, «чернобыльский призыв» случился почему-то очень большим – как правило, зрелые семейные мужики рабочих специальностей: соседи, отцовские коллеги, один из родственников...


Фото недели

Трубы чисты


Ошибка молодого директора // Светлана МИКУЛИНА

C недавних пор Нижне-Волжская студия кинохроники именуется пышно – Дом кино.


Вице-спикер грозит пальчиком // Наталья МАУС

На пресс-конференции председателя финансово-бюджетного комитета вице-спикера облдумы Владимира Чурикова журналисты ходить любят. Всегда г-н Чуриков сообщает нам нечто интересное.


Робин Гуд // Максим ХЛЕБНИКОВ

Пятница, 13-е. В этот день, ровно неделю назад, все толстосумы, мздоимцы и казнокрады губернии в бессильной злобе кусали локти и коленки и грозили кому-то кулаком.


Неуехавшие мозги // Илья ШИШКИН

В 2001 году в московских метро можно было встретить плакаты с такой надписью: «Путин – наш президент, Данила – наш брат, Плисецкая – наша гордость». Образы вполне в духе прошедшего десятилетия, актуальны они и сегодня.


Секс в СССР // Владимир СОКОЛЕНКО

Отсутствие секса в СССР – миф. Его там было огромное количество. Вопрос в том, в какой форме и в каком виде. Секса в сегодняшней России меньше, чем было в СССР.


Соколиная песня // Евгений ГЕРАСИМЕНКО

Межсезонье – оно на то и существует, чтобы залечить раны, осмыслить полученный опыт, укрепить состав и попытаться в новом сезоне добиться большего, чем в прошлом. «Сокол» проводит уже третий сбор в нынешнем году.


Эпатаж или позиция? // Дмитрий ИВАНОВ

Президент и главный тренер саратовского «Автодора» Владимир Родионов заявил, что на 75 процентов уверен в том, что в следующем сезоне команды в Саратове не будет.


Записки пьющего провинциала // Владимир ГЛЕЙЗЕР

И снится мне трава аэродрома


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

В архив не сдается наш гордый «Варяг»


Вослед императору // Август БАДЕР

«То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник» – это, конечно, был царь Пётр. Тот самый, который (как к нему ни относись) в добровольно-принудительном порядке внедрял во дворянстве европейское образование, питьё кофию и игру в шахматы. И столь их укоренил, что уж и дворянства-то нет, а привычки остались – и не выведешь их ничем.


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

Дебюты Нимцовича и Симагина – Ларсена


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: