Яндекс.Метрика

Обновление архива на 7 мая 2014 года

Обновление архива на 7 мая 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы. Добавлены статьи из № 22 (84) от 11-17 июня 2004 года:

Суд идет // Сергей БОРОВИКОВ

Однажды гр-н Колобродов А.Ю. поссорился с гр-ном Аксененко Ю.Н. Дело житейское. А может, и не поссорился, но, тем не менее, оскорбил его. А может, и не оскорбил, но тот, второй, оскорбился. Т.е. гр-н Аксененко Ю.Н. оскорбился на гр-на Колобродова А.Ю. и написал по этому поводу заявление мировому судье.


Таланты и поклонники // Алексей КОЛОБРОДОВ

Супруги Аксененко – Юрий с Ириной – дали интервью московским глянцевым журналам БОСС (Бизнес: организация, стратегия, системы) и «Блики» соответственно.


Футболист Поимцев // Константин ФОМИЧЕВ

Завтра в Португалии открывается долгожданный чемпионат Европы по футболу, центральное спортивное событие года. А у нас на Саратовщине главное футбольное действо сезона началось еще 22 мая, имя ему – «Уголовное дело № 1884», возбужденное «по фактам хищения бюджетных денежных средств в крупном размере путем присвоения и растраты».


Не стать Аржанову филателистом... // Константин ФОМИЧЕВ

Свой последний рассказ о проведенном правительством области конкурсе на лучшего изготовителя специальной региональной марки на алкогольную продукцию мы закончили словами министра экономики Александра Степанова: «Я за то, чтобы суд нас рассудил».


Припарки от Марона // Наталья МАУС

Наш светлый гений (губернатор Аяцков) еще в прошлом году обнаружил, что банковская система области какая-то не такая. И полгода не прошло, как смутные догадки отлились в чеканные административные выводы.


Жалобная книга

Продолжаем публикацию пожеланий саратовцев Дмитрию Аяцкову, собранных Игорем Кармишиным.


Другой альтернативы нет // Максим ХЛЕБНИКОВ

Правительство Российской Федерации утвердило Положение о порядке прохождения альтернативной гражданской службы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков.


Доживем до понедельника // Елена АСАНОВА

Нынешняя школа давно не та, что раньше. Это отмечают и родители, и учителя. Одноименный фильм о школе не случайно полюбился зрителям – в нем затронуты вечные проблемы образования, а среди них самая главная – воспитание личности в уважительной и комфортной среде.


Новые времена потребительства

Об этом не принято говорить и писать, хотя на сам процесс человечество изводит бумаги гораздо больше, нежели на выпуск книг и газет.


МЖ-университеты // Елена АСАНОВА

Любое высшее учебное заведение – это довольно ограниченная среда обитания, а уж вузовский туалет – вдвойне.


Бабушкины сказки // Д. ЛЮБОВ

В раннем детстве от бабушки я слышал жуткую историю. Дело было на деревенской свадьбе, в Белоруссии. Свадьба, как пел Магомаев на стихи Рождественского, пела и плясала. И вдруг все замерли: невеста, смертельно побледнев, упала на пол и тут же скончалась.


Все там будем // Илона МАРМУР

В детстве одним из самых вероломных потрясений для меня явился горький факт, что Леонид Ильич Брежнев и Валентина Леонтьева, ведущая «В гостях у сказки», тоже посещают туалет.


Как делать? // Максим ХЛЕБНИКОВ

Давно известно, что самая любимая книга лежит в туалете. Кто-то даже перенес туда всю библиотеку. Авторы морщатся, ругаются, но в отличие от читателя терпят. Вбегает радостная Наташа Ростова: «Ну, здравствуй, любитель классики!» Здрасьте...


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Троянский конник


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Наркоманы – за Аяцкова


Королева Антоанета // Август БАДЕР, Владимир ВОРОНЦОВ

«Главное в критической ситуации – не терять голову». Американский писатель Роберт Эсприн предложил к этой фразе поставить подпись: Мария-Антуанетта. Жизнеутверждающая идея, между прочим.


Партии // Александр ГОРЧИНСКИЙ

Краткой нотацией приводим несколько партий из мемориала Михаила Григорьевича Каца, спортивные и творческие итоги которого будут подведены в следующем выпуске нашего шахматного отдела.


Фото недели

С любимыми не расставайтесь


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: