Яндекс.Метрика

Обновление архива на 19 апреля 2014 года

Обновление архива на 19 апреля 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из № 15 (77) от 16-22 апреля 2004 года:

Это не я, или Сон отсутствующего разума // от издателя

Восемь лет у Саратова не было мэра. Восемь лет в его кресле сидел человек, не решавший проблемы миллионного города, а создававший их. Восемь долгих лет...


Как нажиться на беде // Наталья МАУС

Дома в Саратове падают и падают, и ни для кого это уже не новость. Но жилье, опасное для жизни, представлено не только гнилушками в центре Саратова, заброшенными общагами на заводских окраинах и пресловутыми домами Лагутенко.


Думу пустят по кругу // Алексей КОЛОБРОДОВ

В кулуарах отчетно-выборной конференции «Единой России» вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин в какой-то момент и, что называется, в сторону, заметил: «Теперь и областная дума должна что-то для себя решать...»


Розовая идеология // Константин ФОМИЧЕВ

С приходом весны расцветают не только цветы – не успели мы отметить главу Фрунзенской администрации за то, как оперативно он отреагировал на наши рекомендации и частично освободил проспект Кирова от торговцев, как лоточная торговля начала расцветать в другом месте, на пресловутой Аллее роз, вопреки всем прокурорским запретам и предупреждениям.


Разводящий // Наталья МАУС, Константин ФОМИЧЕВ

В среду члены «Союза застройщиков» встречались с мэром. Это была первая встреча такого уровня, многие ждали от нее чего-то особенного. Занимательную интригу внес и руководитель пресс-службы горадминистрации Андрей Ежов, еще накануне предупреждавший всех обращавшихся к нему журналистов о том, что «приглашать их не будут, встреча рабочая и закрытая, но по факту информацию дадут».


Зачем платить меньше? // Константин ФОМИЧЕВ

В понедельник в министерстве экономики и инвестиций области проходил открытый конкурс – определяли нового изготовителя региональных марок для алкогольной продукции. Свои предложения выставили пять из восьми российских фирм и типографий, занимающихся этой деятельностью.


Письма не с фронта // Александра СЕРГЕЕВА

Перед тем, как писать этот материал, я сходила в прокуратуру саратовского гарнизона. Заместитель военного прокурора Сергей Ярмощук изложенную ниже историю выслушал и сказал, что так бывает, иногда мальчики пишут печальные письма домой – это называется адаптационный период.


Стерлюди // Максим ХЛЕБНИКОВ

То, что стерляди – символ Саратова – близ нашего города сохранились только на гербе, давно уже неправда. Саратовские ихтиологи последние четыре года в большом количестве запускают в Волгу мальков благородной рыбы. Нынешняя весна не исключение. 550 тысяч стерляжьей мелюзги (примерно 183 тысячи гербов) отправится вскоре на встречу с неизведанным, благодаря стараниям работников Саратовского института озерного и речного рыбного хозяйства.


Стекло и зеркало Евгения Яли // Светлана МИКУЛИНА

Про здания скажу так: зачем одно законченное произведение искусства еще и умножать на холсте? А лица... Лица людей меня всегда интересуют, но желания делать портреты никогда не возникало.


Фото недели

А я несчастная торговка частная


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Что же сделано?


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Светские хроники


Чемпион, призеры, надежды... // Владимир ВОРОНЦОВ

У каждого свой взгляд на происходящее, особенно если он специалист. Тем интереснее, если несколько таких людей, привыкших думать самостоятельно, говорят одно и то же. Во время только что закончившегося первенства области едва ли не каждый из тех, с кем приходилось общаться в городском шахматном клубе, замечал: «Хорошо, что оно вообще состоялось!»


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // Ведущий – Александр ГОРЧИНСКИЙ

М. Таль сыграл одну из самых известных партий в ленинградской системе (победив чёрными главного её специалиста Б. Спасского). Тем больший интерес у читателя должна вызвать следующая партия, которую комментировали М. Таль и его тренер.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: