Яндекс.Метрика

Обновление архива на 29 апреля 2014 года

Обновление архива на 29 апреля 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы. Добавлены статьи из № 20 (83) от 4-10 июня 2004 года:

Дембельский альбом // Сергей БОРОВИКОВ

«Саратовская губерния по своей территории и экономическому потенциалу сродни некоторым европейским странам, – сообщают авторы предисловия д. и. н. В. Динес и А. Воротников. – Так что управлять ею ничуть не легче, чем, например, Австрией, Венгрией или Германией». Впору, стало быть, нашему областному руководителю быть канцлером.


На память о госслужбе // Алексей КОЛОБРОДОВ

Лучшим эпиграфом к фолианту, на мой взгляд, стал бы припев песенки старухи Шапокляк: «Ну разве это много, хочу, чтоб мой портрет застенчиво и строго смотрел со всех газет». Вместо этого сладкая парочка аяцковских биографов Динес-Воротников цитируют по которому разу самих себя времен книги «Первый» (1997 г.): «Аяцков давно перерос рамки регионального политика. Широкий кругозор, масштабность мышления, жажда созидания ставят его в один ряд с ведущими государственными деятелями России».


Кошкин дом // Константин ФОМИЧЕВ

Несколько лет назад история о том, как мэр сотоварищи лихо «приватизировали» огромное по площади здание в самом центре города, не сходила с газетных полос. Бывший Парсамовский роддом сначала просто закрыли, объяснив это тем, что из-за скопившихся за многие десятилетия микробов рожать там стало опасно. Говорили и о какой-то трещине по фасаду, и чуть ли не об аварийном состоянии здания.


Женское счастье – был бы губер рядом... // Алексей КОЛОБРОДОВ

Газета «Саратовские вести» на минувшей неделе дважды опубликовала – в некоторых вариациях – послание Президента России Федеральному Собранию, и оба раза под путинским текстом появлялись письма читателей (точнее, читательниц) в защиту губернатора Аяцкова.


Жалобная книга

За прошедшие десять дней пикетирования и голодовки у памятника Столыпину, посвященных будущему аресту гражданина Аяцкова, благодарные саратовцы заполнили своими напутствиями в долгую дорогу, которая его ждет, две большие общие тетради. Мы продолжаем публикацию наиболее сдержанных высказываний.


Обращение к жителям города Саратова

В последнее время средства массовой информации Саратова выступили с открытыми обвинениями в адрес мэра города Юрия Аксёненко в уголовно наказуемых деяниях. Однако пока как будто ничего не происходит: мэр не реагирует, правоохранительные органы тоже, человек, обвиненный в преступлениях, продолжает спокойно оставаться у власти и руководить местной коррупцией.


Путь мандарина // Максим ХЛЕБНИКОВ

Когда хозяину стало худо, он кликнул верных самураев и сделал их своими особо приближенными. Однако вскоре выяснилось, что они потеряли форму, утратили навыки и давно перестали быть самураями.


Лучшего наставника не было // Дмитрий ИВАНОВ

В Саратовском шахматном клубе открылся турнир памяти многолетнего председателя спортивного общества «Спартак» Михаила Григорьевича Каца. В нем принимают участие сильнейшие шахматисты города и области. В преддверии соревнований корреспондент «НВ» побеседовал с председателем клуба Анатолием ЗАХАРОВЫМ.


Константин ИОНОВ: «Нам нравится город Саратов, нам не нравится власть в городе Саратове» // Елена АСАНОВА

Взаимоотношения между властью и бизнесом во всех районах города складываются практически одинаково: администрация пытается унизить предпринимателя, заставить его заплатить или исполнить работу за них.


Марина ИВАНОВА: «Все настигло меня вовремя» // Светлана МИКУЛИНА

Светлана МИКУЛИНА побеседовала с кинорежиссером-документалистом Мариной ИВАНОВОЙ


Последний звоночек // Отдел переживаний за подрастающее поколение

По информации СарБК, 25 мая 12-летний ученик шестого класса попал в 3-ю горбольницу с диагнозом «отравление суррогатом алкоголя, алкогольная кома». Бригада скорой помощи выезжала за школьником к пруду поселка Семхоз на ул. 1-я Гуселка. В этот день в Саратове прозвенел последний звонок.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Великая июньская революция


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Палата за страх


Саратов-сборная мира 1:1 // Александр ГОРЧИНСКИЙ

Всё течет – и это как раз неизменно. Если раньше партии международных турниров по переписке регулярно отнимали у участников по нескольку лет, то появление электронной почты сильно изменило обстановку.


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

С турнирами в Буэнос-Айресе у Анатолия Карпова всегда были какие-то сложные отношения. В бытность почти непобедимым он никак не мог там занять первого места. В 2000 году проиграл в последнем туре и потерял первый приз.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: