Яндекс.Метрика

Обновление архива на 2 июня 2014 года

Обновление архива на 2 июня 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы. Добавлены статьи из № 25 (87) от 2-8 июля 2004 года:

Процесс пошел // Сергей БОРОВИКОВ, Константин ФОМИЧЕВ

25 июня продолжился судебный процесс «Аксененко и его честь против Колобродова». Результатом почти двухчасового заседания, большая часть которого ушла на обсуждение судом ходатайства мэрской защиты плюс перерывы, стало назначение следующего заседания на 19 июля.


Переход в рукопашную // Алексей КОЛОБРОДОВ

На главного редактора газеты «Новые времена в Саратове» Сергея Боровикова совершено нападение. Это произошло 29 июня около 15.00 на Князевском взвозе.


Ректориада // Светлана МИКУЛИНА

Саратовскому университету в последнее время определенно не везет. Болен он. Хронической, изнурительной и – увы – похоже, наследственной болезнью под названием «синдром авторитарного руководства». Если коротко – САР. Не СПИД, конечно, но тоже мало приятного.


Ларек для лауреатов // Алексей КОЛОБРОДОВ

Сайт СГУ горделиво сообщает 21 июня: «Ректору СГУ Л.Ю. Коссовичу присвоено звание «Ректор года», а университету – золотая медаль «Европейское качество».


Загнанные лошади // Дмитрий ИВАНОВ

В парламентском центре Саратовской областной думы состоялся брифинг председателя комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики Леонида Писного. Глава комитета прокомментировал 27 проектов федеральных законов в сфере жилищной политики, направленных на формирование рынка доступного жилья.


Смотрите, кто пришел // Наталья МАУС

Презентация по-советски выглядела так: красная ленточка, духовой оркестр, деятели партии и правительства, речи о счастливом завтра. В наш практический век открытия делают без лишней помпезности, и пример тому – событие, вчера имевшее место в Заводском районе Саратова.


Поговорим после чистилища // Константин ФОМИЧЕВ

Наш корреспондент встретился с первым cаратовским губернатором Юрием БЕЛЫХ.


Актер второго плана // Максим ХЛЕБНИКОВ

Есть актеры, которые всю жизнь играют роли второго плана. Подчас они создают даже более незабываемые образы, чем те, кому выпало играть главные роли. Но второй есть второй. Второго никто не назовет первым.


Молодежный приход // Илья САФРОНОВ

Съезды православной молодежи проводятся в регионах страны с 2000 года. Теперь очередь дошла и до Саратова. Съезд планировался довольно давно, однако проект начал активно осуществляться уже при новом руководстве Саратовской епархии.


Засыпки и раскопки // Алексей ГОЛИЦЫН

В Саратове есть проблема, которую полтора века не могут решить титаны градостроительной мысли, – Глебучев овраг. К середине позапрошлого века объект, служивший естественной преградой на пути потенциальных захватчиков, превратился в буквальном смысле слова в дно города, коллектор и бытового мусора, и маргинального человеческого материала.


Пивной патриотизм // Максим ХЛЕБНИКОВ

Нет, правда – почему патриотизм может быть только квасным? Понятно, что с квасом не сравнится никакая фанта, но ведь не скажешь же: водка без кваса – деньги на ветер?


Чур, база! // Александра СЕРГЕЕВА

Жарко... Очень жарко... Хочется или на природу, или хотя бы на пару дней забыть о том, что существуют плавящийся от жары асфальт, раскаленная машина и крохотный (ну, это у кого как) прокуренный кабинет. Короче, хочется на природу.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Изнанка гения.


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Верность и подданничество.


Фото недели // Наталья КУРОЧКИНА

Горшок об горшок.


«И что положено кому...» // Александр ГОРЧИНСКИЙ, Владимир ВОРОНЦОВ, Август БАДЕР

Печальное известие. Умер мастер Евгений Борисович Мухин.


Как избежать соблазна, или Десять лет спустя // А.Горчинский (Из архива шахматного отдела «Новых времён в Саратове»)

В первой половине лета 1994 года в Саратове был сыгран довольно любопытный матч. В нём встретились двукратный чемпион мира среди незрячих шахматистов, мастер Тимофей Турукин и кандидат в мастера Алексей Гуляев.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: