Яндекс.Метрика

Обновление архива на 22 декабря 2013 года

Обновление архива на 22 декабря 2013 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из №40 (55) 31 октября – 13 ноября 2003 года:

Приключения электроника // Максим ХЛЕБНИКОВ

Как важно иногда бывает приостановить свой бег в суете повседневности, оглядеться и успеть сказать близкому человеку теплые, проникновенные слова, пока он никуда от нас не ушел. Для этого не нужно никакого повода, юбилея, памятной даты. Достаточно ценить и уважать его так, как мы ценим и уважаем нашего большого друга Сергея Шувалова.


Встречный план // Алексей КОЛОБРОДОВ

История встреч президента России с губернатором Саратовской области – на данном этапе становления вертикали власти – завершилась для Дмитрия Аяцкова хеппи-эндом. Промежуточным. В понедельник Дмитрий Федорович, наконец, встретился с Владимиром Владимировичем в кремлевском кабинете.


Похвала таланту // Константин ФОМИЧЕВ

Давно журналисты не видели живого губернатора, так вот, в режиме on-line разговаривающего. Но для вчерашней встречи были очень веские основания – чего только не повидал и где только не побывал Дмитрий Аяцков за время вынужденной разлуки со СМИ.


Лучший друг хоккеистов // Константин ФОМИЧЕВ

На прошлой неделе член Союза журналистов России, доктор исторических наук, кавалер казачьего серебряного креста «За веру и Отечество», полковник казачьего войска, обладатель крапового берета, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» II и III степени, церковного ордена Святого Даниила Московского, да и просто губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков стал лучшим другом хоккеистов, получив из рук президента Федерации хоккея России Александра Стеблина почетный знак «За верность хоккею».


«Свободный полет» с Федором Григорьевым // Светлана МИКУЛИНА

«Если бы была возможность начать жизнь с начала, чем бы Вы занялись?» «Что же касается своей жизни, я ничего не хотел бы в ней менять. Мои ошибки – это мои ошибки, мои победы – это мои победы. Всю жизнь я придерживаюсь той точки зрения, что надо работать. Вкалывать надо! И еще – постоянно учиться. Причем не только «набирать» интеллект, но и нравственность. В современном мире мощно совершенствуются образовательные технологии, но грош им цена, если у носителя интеллекта нет души. Впрочем, не грош – цена. Умное зло – страшная вещь».


О вреде чтения детективов // Лев ГУРСКИЙ

Каюсь. Виноват. Почти десять лет назад, когда сочинял приключенческий роман «Перемена мест», я не смог предугадать, чем отзовется слово, выпущенное массовым тиражом. А надо было думать, ох надо!


А в области – балеты // Олег СВОБОДИН

Судя по итогам 9 месяцев года, Саратовская область развивается в том же духе, что и вся Россия. Промышленность наращивает объемы за счет увеличения добычи нефти и пищевых производств. Потребительский спрос в области растет, прибыль предприятий падает, а средняя зарплата хоть и повышается, но по-прежнему далека от средней по стране.


Казенная фортунка // Наталья ЛЕВЕНЕЦ

У нас не Лас-Вегас, не Москва и не Питер, однако в Саратове из «однорукого бандита» пытаются смастерить подпорку для бюджета.


10 дней, которые потрясли киномир // Кирилл ТАРАХТАНОВ

Широкие массы историю Октября 1917-го знают в основном благодаря большому экрану, однако реальные события в Петрограде осени того драматического переломного года нельзя изучать по фильмам. Зато без этих лент невозможна история отечественного и мирового кино...


Хэви-металл // Отдел вторчермета

Художника обидеть может каждый, но ведь и художник в состоянии сделать нечто подобное, причем с целым городом.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Казнь тьмы


НТР, как и было сказано // Ведущий – Александр ГОРЧИНСКИЙ

Революция продолжается! И это, товарищи, научно-техническая революция. Ну где это видано, чтобы через какие-то полтора месяца после начала первенства страны по переписке в турнире был лидер, да ещё не затративший ни дня на обдумывание? А всё она, электронная почта...


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: