Яндекс.Метрика

Обновление архива на 28 января 2014 г.

Обновление архива на 28 января 2014 г.

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из №1 (63) 9-15 января 2004 года:

Извольте прийти вон // С. БОРОВИКОВ

Получив приглашение «принять участие в праздновании юбилея и торжественной церемонии открытия театра после реконструкции», я задумался. Впрямь ли мне предназначено 9-е место в 8-м ряду балкона?


Ради губера-отца не пожалели Семенца // Алексей КОЛОБРОДОВ

Как учил один известный деятель прошлого, число внутренних врагов растет по мере успехов партии власти. Наверное, поэтому в Саратовской областной думе прошел очередной этап зачисток территории.


Ликеро-водочные узы // Соб. инф.

Сегодня немногие сразу сообразят, кто такой Брынцалов, а кто и сообразит, не сразу вспомнит, что, кроме водки и лекарств, он в 1996 году делал еще и политическую карьеру, баллотируясь на пост президента.


Подарок Аяцкову // Константин ФОМИЧЕВ

самый канун Нового года, 30 декабря, активисты фонда борьбы с Дмитрием Аяцковым сдержали обещание и поздравили губернатора с праздником, отослав в Москву первые пятьдесят тысяч подписей за все ему благодарных жителей области.


Лучший друг детей // Максим ХЛЕБНИКОВ

Неблагодарен труд журналиста. Захочешь иной раз освежить в памяти те или иные события из жизни членов любимого областного правительства, а их (когда событий, а когда и членов) уж и след простыл.


Пороли, пороли... // Максим ХЛЕБНИКОВ

Несколько лет назад, когда водка была мягче, а песни лиричней, мы с коллегами любили заказывать по телефону в прямом эфире местной радиостанции композицию в исполнении Далиды и Алена Делона «Paroles, paroles...», что в переводе означает «Слова, слова...»


Неожиданные очерки о саратовцах // Алексей СЛАПОВСКИЙ

Неожиданные потому, что я когда-то уже написал два цикла очерков о парадоксальном саратовском характере и, казалось, закрыл тему навсегда. Но вот приехал в родимый город, и опять поразили меня земляки своей неповторимостью, особостью, оригинальностью. И любовью.


Доля-долюшка // Ася САФИУЛЛИНА

Крепостное право отменили еще в 1861 году. Но, видимо, рабство – такая же упрямая вещь для человечества, что и наркотики: законодательным путем их ликвидировать невозможно.

Типажи саратовской журналистики // Ольга ЧЕСАКОВА

Пора, наконец, заняться коллегами. И не так, чтобы полемизировать с ними. Или, упаси Бог, обличать, нет. Если мы любим пристально вглядеться в ту или иную социальную категорию, подметить в ней частное и общее, а то и попытаться вывести типажи, то чем хуже наш собственный цех? Итак, начнем с себя.

Подаркомания // Ксения КОЛПАКОВА

Говорят, что дешевое хорошим на бывает. Не верьте. Бывает, и еще как. Надо только места знать.

Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

«Жребий брошен!»


Декабрьские разборки // Александр ГОРЧИНСКИЙ, Владимир ВОРОНЦОВ

Весьма эффектно удалось закончить год международному мастеру Наталье Погониной: на Мемориале экс-чемпионки мира Елизаветы Быковой во Владимире она заняла третье место – и теперь может оформлять документы на получение гроссмейстерского звания, которое «выбила» уже за два тура до конца.


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // Ведущий – Александр ГОРЧИНСКИЙ

Продолжение. Начало в выпусках 2003 г.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: