Яндекс.Метрика

Обновление архива на 15 марта 2014 года

Обновление архива на 15 марта 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из №8 (70) от 27 февраля – 4 марта 2004 года:

Скамей так много для крутых // Алексей КОЛОБРОДОВ, Наталья МАУС

Кадровое голодание в областной исполнительной власти давно сделалось даже не политическим, но медицинским фактом. При этом оно накладывается на горячее желание губернатора Аяцкова радикально поменять команду. Парадокс?


Рука руку моет // Наталья МАУС

Конечно, когда наш отважный вице-спикер Владимир Чуриков на пресс-конференции обещал всяческие кары растратчикам бюджетных средств вплоть до снятия министров и зампредов правительства, никто всерьез его слова не воспринял. Сказал же грозный, но осторожный депутат, что наказание будет, если облдума даст добро. А она, конечно же, не дала.


Гуд бай, Америка, о!

До 27 февраля с. г. (с 13.30 до 16.00, Новинский бульвар) продолжится пикетирование посольства США в России c целью привлечения внимания американских властей к фактам нарушения прав собственников в России и с призывом запретить нарушителям въезд на территорию США. Пикетирование пройдет под лозунгами: «Путина – в Президенты! Аяцкова, Игнатьева к ответу через суд!»; «Почему Центробанк, Минфин РФ и правительство Саратовской области дают суду недостоверную информацию?»; «Помешает ли суд Центробанку и Минфину РФ содействовать губернатору Аяцкову в сокрытии бюджетных средств от электората?»; «Смогут ли чиновники США оценивать изъятие собственности на территории России как угрозу национальным интересам США?»; «Президент Буш! Поддержите президента Путина в борьбе с коррупцией и коррупционерами! Задерживайте их на территории США!»


Фото недели

Место встречи изменить нельзя


Отфутболили // Олег ЕГОРОВ

Очередное заседание Саратовской областной Думы отклонило и не включило в повестку дня депутатский запрос за подписями Павла Большеданова, Валерия Ермакова, Юрия Заигралова и Николая Семенца, касающийся деятельности спикера областного законодательного собрания Сергея Шувалова на общественном посту президента футбольного клуба «Сокол».


Стройка, семерка, туз // Максим ХЛЕБНИКОВ

Строитель – не профессия, не призвание. Это даже не образ жизни. Строитель – это характер, тип темперамента. Ведь строить в глубоком смысле слова не означает только таскать кирпичи, месить раствор и кричать «Майна!» или «Вира!». Приглядевшись к такому известному зодчему, как Леонид Писной, понимаешь, что здания – далеко не все, что он построил в своей жизни.


Мирон Прочнов: «Дима, хватит!» // Максим ХЛЕБНИКОВ

В последнее время много говорят о том, что Дмитрий Аяцков начал усиленную подготовку к губернаторским выборам. Мирон Прочнов, общественный деятель новой формации, с которым «Новые времена» знакомили своих читателей в предыдущих номерах, любезно согласился ответить на вопросы нашего корреспондента и поделился своим, как обычно, особым мнением.


Мэтр с шапкой // Николай БУКИН

Едва пожелал губернатор сделать рывок в строительной отрасли, как у депутатов уже нарисована программа. Вообще-то, со строительством у нас дела не ахти: ожидалось, что в 2003 году построят 800 тыс. кв. м жилья, осилили всего 571 тыс. Сейчас у нас вводится по 0,15 кв. м в год на жителя, а главному лицу хочется, чтобы было по метру на одно, причем любое, а не главное лицо в тот же год.


Золушки берут реванш // Наталья МАУС

Сельская кредитная кооперация Саратовской области может смело заявлять, что ее нашли в капусте. Во всяком случае, чиновников в числе ее родителей нет и в крестных отцах первые лица губернии не значатся. И в отличие от потребкооперации губернаторского брата Владимира Титаева, вволю покушавшей бюджетных денежек, в рационе наших кредитных кооперативов казенных средств отродясь не водилось.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Все врут календари


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Собственные платоны


Баллада о сержанте // Александр ГОРЧИНСКИЙ, Владимир ВОРОНЦОВ

«Играть с ненавистью к партнёру – это шахматы бедных», – не раз писал гроссмейстер Давид Бронштейн, восьмидесятилетие которого шахматный мир отметил 19 февраля. Впрочем, он же дал Ноне Гаприндашвили, которая готовилась к матчу с чемпионкой мира Елизаветой Быковой, совет – повесить у себя в комнате портрет соперницы, а на вопрос претендентки: «Зачем?» ответил – «Чтобы смотреть и злиться».


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // А.И.Гуляев, В.В.Самитин

В том же 1970 году Б.Ларсен проиграл белыми в этом дебюте широко известную партию чемпиону мира Б.Спасскому. В такой связи его встреча с крупнейшим «дебютчиком» Л.Портишем представляет дополнительный, особый интерес. Партия довольно широко известна, но комментариев к ней нам что-то не попалось.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: