Яндекс.Метрика

Обновление архива на 28 марта 2014 года

Обновление архива на 28 марта 2014 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из № 12 (74) от 26 марта – 1 апреля 2004 года:

Кончина // Алексей КОЛОБРОДОВ

Пока они были врагами, их можно было терпеть и сравнивать по принципу меньшего из зол. Сделавшись (не от хорошей жизни) товарищами, они ускорили свой общий конец. Но еще раньше один временный союзник непременно предаст другого.


Спасибо, родной! // Максим ХЛЕБНИКОВ

От близких нам людей мы всегда требуем невозможного. Чтоб сын хорошо учился, жена лучше всех готовила, мама не делала замечаний. К мэру Юрию Аксененко многие саратовцы относятся как к родному. Потому и требования непомерные. Работать, мол, должен. Да где это записано!


Вежливо, но твердо // Алексей КОЛОБРОДОВ

В знаменитой передовице «Известий» четырехлетней, кажется, давности, той самой, которая в Саратове подверглась цензурной правке, было сказано, что проекты Д. Ф. Аяцкова (полет в космос, легализация проституции и пр.) объединяет одно – они никогда не реализуются. Подправлено же было на «иногда реализуются».


Мэрин-хаус // Максим ХЛЕБНИКОВ

«Гнедая опять искусала пегую... У Прибоя копыто треснуло... Не то. Где я? Помню, на лошади скакал, лес. Помню – понесла. Потом сучок, не успел увернуться. Кто я? Водолаз? Милиционер? А может, этот, как его, мэр? Да нет, ну какой я на хр.. мэр! Но кто же?»


Станислав НЕВЕЙНИЦЫН: «Мэр должен бояться губернатора» // Беседовала Ольга БОРИСОВА

Конец света, обещанный Саратову на 24 марта, отложен. При условии, что до конца марта администрация гасит «Саратовэнерго» 150 млн руб. за тепло и покрывает задолженность в 50 млн перед СПГЭС.


Павел ВОРСУНОВ: «Мы сломаем эту машину по выкачиванию денег» // Беседовала Анастасия КАРЯКИНА

В мэрии считают, что компания «Саратовэнерго» своими действиями по ограничению подачи электроэнергии нарушает Бюджетный, Гражданский и Налоговый кодексы Российской Федерации.


Город, удобный для жизни // Анастасия КАРЯКИНА

В то время как в Саратове дикая торговля расширяется, в Энгельсе ей объявили войну.


«Короля бедных» смещают с трона // Наталья МАУС

Не успели утихнуть официальные восторги на тему наших экономических подвигов, как 6 марта в № 46 (3423) «Российская газета» опубликовала «Основные показатели социально-экономического положения регионов Российской Федерации в 2003 году».


Надежды юношей питают // Евгений ГЕРАСИМЕНКО

В ближайшее воскресенье, 28 марта, в 17.00 в Саратове стартует новый футбольный сезон. В 1-м туре чемпионата России в первом дивизионе «Сокол» примет на стадионе «Локомотив» новичка турнира, футбольный клуб «Орел».


Взятка по-австрийски // Юрий МАТОРИН, полковник КГБ в отставке

Шел 1967 год. Австрия, Вена. Я – сотрудник МАГАТЭ. В сентябре-октябре ожидалось прибавление в нашей семье. Тогда многие русские дипломатические дамы увеличивали народонаселение нашей страны в почти идеальных условиях заграницы.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Потемкинские деревни


Эх, Самара-городок! // Александр ГОРЧИНСКИЙ

Чемпионаты России среди юношей и девушек «до двадцати» – это не только отбор на чемпионаты мира и Европы, но и смотрины для ближайшего резерва первых сборных. На этот раз турнир был в Самаре – может быть, еще и затем, чтобы тренеру женской команды РФ Юрию Яковичу удобнее было, никуда не выезжая, посмотреть, как сейчас играют «претендентки в его подопечные».


Партии // Александр ГОРЧИНСКИЙ, Владимир ВОРОНЦОВ

Сегодня мы предлагаем читателю подборку партий чемпионата России среди юношей и девушек. Она составлена более чем тенденциозно: это победы саратовцев; жители «столицы Поволжья» могут такой подход воспринимать как пример патриотизма (квасного или какого-то иного – решать им), а «остальные»... тоже могут взглянуть.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: