Яндекс.Метрика

ТИК пока не выявила нарушений по выборам президента

В преддверии выборов президента РФ в избирательную комиссию Саратовской области поступило 9 жалоб (по данным на 22 февраля): четыре касались формирования УИК, два – предвыборной агитации, три – «иных вопросов», как сообщило ИА «Взгляд-Инфо». «По всем обращениям проведена проверка, нарушений не выявлено», – прокомментировали агентству в избирательной комиссии.

Грядущих президентских выборов коснулись и в ходе совещания судей Саратовской области, прошедшего 22 февраля в СГУ. Губернатор области Павел Ипатов выразил надежду на «единообразный подход судей при рассмотрении дел о нарушениях на выборах президента России 4 марта». Дело в том, что уже сегодня оппозиционные партии и штабы ряда кандидатов заявляют о том, что выборы будут сфальсифицированы. По мнению главы региона, адекватная реакция судей на поступающие жалобы и заявления поможет нормализовать обстановку.

В тот же день избирательная комиссия Саратовской области выступила с предупреждением к участникам электоральной кампании, напомнив о недопущении нарушений в ходе агитации. В частности, в обращении ТИК говорится: «Запрещается расклеивать печатные предвыборные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность. А также в зданиях, где размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них». Нарушения будут караться денежными штрафами.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: