Яндекс.Метрика

Гарри Татарков покинул пост министра образования области

24 января Гарри Татарков ушел в отставку с должности министра образования области – губернатор подписал его заявление об уходе по собственному желанию. «Я чисто по-человечески его понимаю, – прокомментировал решение Татаркова Павел Ипатов. – Он мне сказал: «Если дело во мне, то я уйду». Гарри Николаевич очень порядочный и честный человек».

Напомним, на протяжении многих месяцев Гарри Татарков был объектом настоящей травли со стороны ряда депутатов Саратовской областной думы и СМИ из пула партии «Единая Россия». Министр подвергался личным оскорблениям в прессе и необоснованным обвинениям в «развале отрасли», по поводу чего выиграл несколько судебных процессов с газетой «Глобус». Депутаты облдумы собирались требовать отставки Татаркова на заседании 25 января, но сняли вопрос с повестки дня.

Обязанности министра образования Саратовской области в настоящее время исполняет первый замминистра Ирина Ткаченко. Татаркову, по сведениям редакции, будет предложена другая высокая должность в правительстве области.

Гарри Николаевича действительно нетрудно «чисто по-человечески» понять. Отличный профессионал в своей сфере, бывший директор лучшего саратовского лицея, уважаемый в профессиональной среде человек совершенно не заслуживал того потока грязи и откровенных помоев, которые выливали на него партийные пиарщики и ангажированные интернет-тролли. Будем надеяться, что на новом месте работы Татарков сможет реализовать свой потенциал в более спокойной обстановке.


Автор:  Савва ЕЛИН

Возврат к списку


Материалы по теме: