Яндекс.Метрика

Остановите снос газетных киосков!

Остановите снос газетных киосков!

Киоскеры саратовской «Роспечати» обратились с открытым письмом к депутатам Саратовской городской Думы. В нем, в частности, говорится:

«Уважаемые депутаты!

Обращаются к Вам, народным избранникам, Ваши избиратели г.Саратова, киоскеры ОАО «Роспечать».

Ответьте нам, почему перед выборами народу обещается манна небесная, решение всех проблем, защита и помощь!? А после выборов, на деле, когда мы обратились за помощью остановить развал предприятия и демонтаж киосков, никому до нас дела нет.

Без объяснения причин власти Саратова отказались пролонгировать договора аренды земли пока под 36 киосками, находящимися на этой земле десятилетиями. Без решения суда и присутствия судебных приставов на 23 декабря 2011 года демонтированы 5 киосков. Из них 4 – в Заводском районе, причем со всеми материальными ценностями, находящимися в них. А ведь мы, киоскеры ОАО «Роспечать», являемся материально-ответственными лицами и, значит, несем материальную ответственность за эти ценности. И будем должны из-за самоуправства властей из своего кармана возместить ущерб предприятию, нанесенный третьим лицом. И один киоск в Октябрьском районе, договор аренды земли под которым заключен до 2023 г. и установлен казалось бы на законных основаниях. Кто следующий?

Почему власть, которую мы избрали, нарушает закон, или он писан для простых граждан, а у власти свой, не Федеральный? У нас в Саратове что, свой закон?

Неужели Вы считаете нормальным и допустимым, в то время, как Федеральная власть ведет борьбу за здоровый образ жизни, зеленые зоны – остановки и перекрестки украшают пивные ларьки и павильоны!? Выйдите на улицу и увидите.

Тогда кому и почему мешают наши киоски? Для кого власть освобождает место?

Практически треть работников ОАО «Роспечать» пополнит армию безработных. Вы нам можете предоставить другую работу? Вы можете материально поддержать наши семьи в надвигающемся очередном экономическом кризисе, о котором в своем Послании говорил Президент Д.А.Медведев?

Просим остановить беззаконие и произвол в отношении нашего предприятия! Просим защитить наш трудовой коллектив от грозящей неминуемой безработицы!

Мы хотим увидеть или услышать Ваш ответ.

Уважаемые народные избранники! Вы нас, своих избирателей, видите? Вы нас, своих избирателей, слышите?»

Фото демонтажа киосков в Заводском районе – см. по ссылке.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: