Яндекс.Метрика

Николай Панков требует пересчета голосов в Балаковском районе

Депутат Государственной думы от «Единой России» Николай Панков перехватил инициативу у оппозиции и заявил о необходимости пересчета голосов на выборах 4 декабря по Балаковскому району. Поводом добиваться отмены решения избирательной комиссии стал недостаточно высокий результат, полученный «Единой Россией».

«По итогам выборов в депутаты Государственной думы VI созыва в Балаковском районе «Единая Россия» набрала всего лишь 42% голосов. Это самый низкий показатель в Саратовской области. Мы сравнивали результаты с итогами выборов в Государственную думу 2007 года. Разница существенная, в этот раз мы набрали на 21% меньше. Еще до самого голосования коммунисты публично заявили, что у них будет 2 мандата, один из которых они получат по результатам выборов в Балаково. Уже это наталкивает на определенные сомнения в легитимности выборов в этом районе», – заявил единоросс.

Следуя логике Панкова, коммунисты и справедливороссы могут потребовать пересчета голосов во всех остальных районах: результат по Балакову примерно совпадает с результатом «ЕР» по России, тогда как итоговый по области на 15% выше. Не говоря уже о том, что отдельные районы умудрились показать поддержку партии власти на уровне 90% при такой же явке, например, Саратовский и Хвалынский. «Уже это наталкивает на определенные сомнения в легитимности выборов в этих районах», – могли бы повторить вслед за Панковым представители оппозиционных партий.

Впрочем, думается, что всерьез Николай Васильевич ни о каком суде и пересчете даже не задумывается. Просто лучшая защита – это нападение.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: