Яндекс.Метрика

Змеечерви-гиганты разрушают город

5 сентября новость с привлекающим внимание заголовком разместило ИА «Четвертая власть»: «Гигантских змеечервей заподозрили в разрушении Саратова». «В субботу на федеральном телеканале НТВ вышел в эфир сюжет о гигантских подземных змеечервях, которые, согласно легендам, обитали в Саратовской области. Исследователи не исключают, что именно из-за них был разрушен древний город Увек», – пишет агентство. Для детального погружения в проблему на странице был размещен и видеоролик из передачи «Таинственная Россия».

Журналисты телеканала НТВ, рассказавшие эту остросюжетную историю, попытались доказать существование гигантских змеечервей и в современном Саратове. С этой целью они опрашивали местных жителей, и некоторые рассказывали о «таинственных звуках» из-под земли, а также приводили косвенные доказательства разрушительной работы подземных монстров. В частности, было сказано о внезапном обрушении только что построенного участка дороги.

Думается, городские власти должны со всей серьезностью отнестись к прозвучавшей информации. Змеечерви, даже не пойманные, могут принести огромную …пользу саратовскому тандему. Во-первых, на них можно смело списывать провалы в грунте, сход свежего асфальта, исчезновение зеленых насаждений, прорывы труб, да мало ли что еще. Во-вторых, для борьбы со змеечервями, представляющими, вне всяких сомнений, серьезную угрозу сохранности городского имущества и жизни горожан, можно принять целевую муниципальную программу, миллионов так на ...дцать. Избиратели не поверят? Почему, верят же плакатам про Саратов на площади Ленина: «Уютный и красивый», «Чистый и зеленый»…


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: