Яндекс.Метрика

На проспекте Кирова стреляли из автомата

В ночь с 16 на 17 августа на проспекте Кирова в Саратове раздалась стрельба из автомата Калашникова. 43-летний мужчина открыл беспорядочную стрельбу, после чего скрылся на темном BMW Х6. Полиция оперативно объявила план «Перехват», стрелявший был задержан, у него изъяли огнестрельное автоматическое оружие АК-47 и 60 патронов.

Выяснилось, что стрелявшего звали Евгений Тимофеев, и он был пьян в стельку. Позже стала появляться информация, что автомат он выхватил для того, чтобы расстрелять охрану заведения «Пивной бульвар», в котором кутил: охранники якобы сделали ему замечание. К счастью, обошлось без жертв, но, похоже, по чистой случайности.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

ИА «Взгляд-Инфо», разместивший информацию о стрельбе на «саратовском Арбате», сообщил читателям, что Тимофеев не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. «Четыре года назад на трассе в Энгельсском районе на своем «мерседесе» попал в ДТП (находился в состоянии алкогольного опьянения). В аварии погибли два человека, на место ЧП выезжал начальник районной ГИБДД Александр Шпак. Во время беседы Тимофеев сильнейшим ударом сломал нос милицейскому начальнику», – пишет информагентство. И добавляет, что в тот раз Тимофееву удалось отделаться штрафом в 30 тыс. рублей.

18 августа ГУ МВД по Саратовской области предоставила СМИ видеоматериалы по стрельбе на проспекте Кирова и официальный, но в тоже время весьма художественный комментарий: «В половине пятого утра он подъехал на джипе БМВ к торгово-развлекательному комплексу «Бульвар» на проспекте Кирова и, вынув автомат Калашникова, показал, как развлекаются настоящие мужчины. Сделал четыре предупредительных выстрела в воздух и вошел внутрь. Позднее выяснится, что два часа назад этот человек уже был здесь, хотел отдохнуть в кафе, но его не пустили. Сказали, что в шортах не положено: нарушение дресс-кода». Кстати, следствие сообщает, что мужчина отказывает сотрудничать и давать показания – «возможно, ему просто стыдно».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: