Яндекс.Метрика

Евгению Григорьеву посмертно присвоен орден Мужества

Указ об этом подписал президент России. Напомним, прокурора Саратовской области Евгения Григорьева застрелили у подъезда собственного дома 13 февраля этого года. Спикер регионального парламента Валерий Радаев так прокомментировал награждение:

– Евгений Федорович всю трудовую деятельность связал с прокуратурой. Он прошел сложный и трудный путь от стажера до прокурора Саратовской области. Его поистине можно считать борцом за соблюдение законности и порядка на территории нашего региона. Пресекая противоправные и противозаконные действия, он никогда не смотрел на должности и чины, а руководствовался только законом. Я уже не раз отмечал, что Евгений Федорович был мужественным человеком, настоящим патриотом, который делал все, чтобы законность и порядок были не просто словами, а действительно реальным оружием в борьбе с преступностью. Поэтому считаю, что орден Мужества, вручаемый за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, присвоен Евгению Григорьеву заслуженно. Жаль, что зачастую награды и ордена находят своих героев лишь после смерти.

Также отметим, что память Евгения Григорьева почтили и его коллеги, открыв на здании областной прокуратуры посвященную погибшему мемориальную доску.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: