Яндекс.Метрика

Сохранить традиции, усовершенствовать законы

Сохранить традиции, усовершенствовать законы

Из выступления Евгения РЕЗНИКА, генерального директора ОАО «СЭПО»

Считаем, что традиции, заложенные Юрием Ивановичем Сычевым и Валерием Геннадиевичем Слеповым, нам необходимо сохранить. Призываю всех руководителей предприятий, входящих в Союз товаропроизводителей и работодателей области, всеми способами этому способствовать, чтобы удержать работу на достигнутом высоком уровне.

Понятно, что сейчас снова по-своему сложно сориентироваться, потому что в какой-то степени начинает меняться законодательная политика государства. Правительство в большей степени начинает поворачиваться лицом к реальному сектору экономики. Не все, конечно, сразу получается. Я это вижу, в частности, по авиационной отрасли, где многие вопросы требуют решения их заново.

Нашему Союзу в большей степени потребуется работать с законодательной базой, Гражданским кодексом, налогообложением.

Все проблемы, с которыми сталкивается каждое предприятие в отдельности, надо обобщать и разработать идеологию взаимоотношений с банками, фискальными органами, властью.

Важные возможности открываются в трехстороннем соглашении между правительством области, профсоюзами и предпринимателями-работодателями. Тут надо обеспечить, чтобы не возникало социальной напряженности при высвобождении работников на предприятиях, чтобы выделенные средства попадали людям и в реальный сектор экономики.

Нам следует самое серьезное внимание уделить профобразованию. Без него, без помощи министерства социального развития, без подготовки специалистов и квалифицированных рабочих говорить о серьезном подъеме производства нелепо. Без участия товаропроизводителей эту проблему не решить. А ставить ее следует более масштабно и всесторонне, чтобы обеспечить приход в производство нового поколения.

К сохранению традиций я отношу и заботу о молодежи, в частности, о доступности для нее спорта. Думаю, что «Лыжню России», турнир дворовых команд по футболу нам следует поддерживать и впредь.

Предлагаю работу Союза товаропроизводителей и работодателей за отчетный период считать положительной и при выборах председателя поддержать кандидатуру Максима Альбертовича Фатеева.


Возврат к списку


Материалы по теме: