Яндекс.Метрика

Кошка сдохла, хвост облез

Кошка сдохла, хвост облез

Кандидаты решили не играть в молчанку, а посильнее раздуть угли скандального пиара.

В четверг утром на двери штаб-квартиры ЛДПР партийцы обнаружили «полуистлевший труп котенка, к которому был приколот лист бумаги с надписью «Великанов», сообщило ИА «Взгляд-Инфо». Кандидат в депутаты облдумы Сергей Великанов, к которому, видимо, и было обращено такое изуверское послание, заявил, что накануне вечером ему позвонил некий мужчина и сообщил, что избиратели не хотят видеть его кандидатом по Марксовскому району. Кроме того, по словам Великанова, ему пообещали «прислать подарок».

Красным же перекрывают их последнюю площадку для агитации – улицы. На федеральный уровень вышла новость о том, что областная прокуратура обязала представителей КПРФ согласовывать встречи с избирателями в соответствии с законом о митингах. Поводом для такого решения стала прошедшая в минувшую субботу в Балакове встреча кандидатов с избирателями. Партийцы подали уведомление в райадминистрацию на проведение митинга, однако им отказали. В итоге коммунисты пригласили жителей на встречу с кандидатами. К слову, в Саратове таким способом в декабре прошлого года коммунистка Ольга Алимова «легализовала» несогласованный митинг оппозиции, Ольга Николаевна заявила в мегафон, что проводит встречу с избирателями.

В Балакове номер не прошел. Секретаря балаковского отделения КПРФ Анну Цыганову вызвали в полицию, где разъяснили, что прошедшая встреча подпадает под закон о митингах. «На мой вопрос, могу ли я встречаться с гражданами во дворах домов и т.д., мне ответили, что это тоже подпадает под форму публичного мероприятия, и для этого также нужно подавать соответствующее уведомление», — пояснила федеральному «Коммерсанту» Цыганова.

А по 4-му избирательному округу сходит с дистанции второй кандидат. На этой неделе снялся с гонки самовыдвиженец Юрий Алферов. Ранее предпринимателя заподозрили в использовании поддельных подписей в подписных листах. Иск в областной суд на него подал самовыдвиженец по тому же округу Виктор Исаенко. «Тот же Виктор Исаенко подавал иск о снятии с выборов кандидата-одномандатника от ЛДПР Владимира Фадеева», – напомнила «Четвертая власть». Дальше будет еще интереснее.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: