Яндекс.Метрика

«Золотые кренделя» хорошо пойдут под «Беленькую»

«Золотые кренделя» хорошо пойдут под «Беленькую»

Обе палаты российского парламента озабочены незаконной предпринимательской деятельностью своих членов. В середине сентября за совмещение депутатской работы с бизнесом лишился мандата депутат Госдумы от «СР» Геннадий Гудков. Эсер назвал это решение судилищем, а его сын Дмитрий начал публиковать в своем блоге сведения об активах и имуществе «золотых кренделей» – депутатов Госдумы от «Единой России». А лидер эсеров Сергей Миронов направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину письмо, в котором предложил проверить «по тому же поводу, что и Гудкова» ряд депутатов от «ЕР».

Верхней палате парламента предложено не дожидаться публичных разоблачений. На днях Валентина Матвиенко призвала сенаторов «самостоятельно проверить свою деятельность на предмет соответствия законодательству», сообщил «Деловой Петербург». В помощь сознательным сенаторам направлена комиссия по противодействию коррупции.

«Если в ходе этой проверки будут выявлены факты управления сенатором бизнесом, то тогда он должен быть лишен мандата, и регион, чьи интересы этот человек представляет в палате, обязан будет его отозвать», – подчеркнула спикер Совфеда.

Проницательное «Общественное мнение» напомнило, что Саратовскую область в Совфеде представляют два сенатора: Людмила Бокова и Валентин Завадников. Про активы вчерашней учительницы Боковой рассказывать так же скучно, как про личную жизнь монахини. А вот про Валентина Георгиевича информации предостаточно. Завадников, по данным портала forexpros.ru, является одним из основных владельцев ФПК «Синергия», которая производит алкогольную продукцию на семи ликеро-водочных заводах. Основные бренды группы – Beluga, «Русский лед», «Мягков» и «Беленькая», перечислили коллеги, явно предвкушая, чем будет в случае сложения сенаторских полномочий проставляться Завадников.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: