Яндекс.Метрика

Выборы. Черепашьи бега по схемам городских маршрутов

Выборы. Черепашьи бега по схемам городских маршрутов

Буквально на прошлой неделе предвыборная гонка по отсутствию динамики представлялась скорее черепашьими бегами. И буквально на днях пришло известие о первом громком снятии с выборов.

Пертурбации произошли в стане либерал-демократов. В среду Саратовский областной суд принял решение отменить регистрацию выдвинувшегося от ЛДПР по четвертому округу Саратова Владимира Фадеева, сообщило ИА «СаратовБизнесКонсалтинг».

«С жалобой к служителям Фемиды обратился кандидат-одномандатник Виктор Исаенко. Он участвует в выборах в качестве самовыдвиженца по 4-му округу Октябрьского района. Исаенко потребовал отозвать регистрацию Фадеева в связи с якобы имевшими место нарушениями в деятельности уполномоченного по финансовым вопросам Андрея Черкашина. Он также высказал претензии на то, что документы для регистрации Фадеев подал не в том порядке и не лично», – рассказал ИА «Взгляд-Инфо» адвокат снятого выдвиженца.

«Кандидата Фадеева снимают с выборов испуганные соперники», – заявило ИА «Четвертая власть». Видимо, имея в виду фаворита гонки по 4-му округу, городского депутата Альберта Старенко.

Ответный ход не заставил себя ждать. Руководитель интернет-портала «Сарметро» в Саратове «яблочник» Антон Пикляев обратился с открытым письмом к руководству «Единой России». Он сообщил, что в агитационных материалах кандидата Старенко использовано изображение схемы маршрутов саратовских трамваев, троллейбусов и автобусов. «Данные схемы были разработаны исключительно мной и размещены на портале «Сарметро», причем на сайте имеется четкое указание, что в случае использования любого материала портала ссылка на портал «Сарметро» обязательна», – сообщил Пикляев «Четвертой власти». Не война компроматов, конечно, но уже какое-то оживление.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: