Яндекс.Метрика

Отравление в лагере «Березка»-2

Отравление в лагере «Березка»-2

На минувшей неделе пришло сообщение о массовом отравлении детей в лагере «Березка». Второе за последние несколько лет. «15 июня 2006 года 105 детей и 12 сотрудников из «Березки» были госпитализированы с отравлениями. Непосредственной причиной инфицирования детей и персонала лагеря стали свекольная икра и биточки в сметане», – напомнило ИА «Взгляд-Инфо».

5 июля 2012 года стало известно о 16-ти пострадавших детях, трех вожатых и воспитателях. Как сообщила ИА «СаратовБизнесКонсалтинг» председатель горкомитета по здравоохранению Наталия Бакал, «их состояние удовлетворительное, не вызывающее опасения. 11 человек госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу».

«Комсомольская правда-онлайн» уточнила – детей отвезли в больницу только на следующий день после того, как им стало плохо. «Уже был отбой. Все отряды разошлись по корпусам. Ребята из самого младшего – «Капельки» – уже засыпали, когда им вдруг стало плохо. Одного за другим вожатые отводили их в медпункт. Детей тошнило, рвало, сильно крутило животы», – сообщило подробности издание.

В лагере «грешат» на продукты, привезенные родственниками отдыхающих ребят. Администрация Саратова спешно «открещивается» от лагеря – он принадлежит не муниципалитету, а филиалу ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Саратовский областной радиотелевизионный передающий центр». Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов поручил своей саратовской коллеге Юлии Ерофеевой следить за ситуацией с отравлением детей в детском лагере «Березка». «Конечно, то, что ребятам сразу не вызвали «скорую помощь», это большое нарушение», – сразу разобралась Юлия Леонидовна.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: