Яндекс.Метрика

Удалось вернуть детям всего три детсада. Прокуратура здание не освободила

Удалось вернуть детям всего три детсада. Прокуратура здание не освободила

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов отчитался перед журналистами о работе по возврату детсадов в действующую сеть дошкольных учреждений.

По его словам, прокуратура инициировала несколько исков в суды. В трех случаях заявления в добровольном порядке были удовлетворены – два здания в Саратове вернули мировые судьи, одно – Балаковский ОМОН.

Сами синие мундиры не спешат расставаться с недвижимостью. Ленинская прокуратура до сих пор располагается в здании бывшего детсада на ул. Одесской. «Нарушений не выявлено. Поэтому давайте поставим на этом точку. Если бы прокуратура получила здание незаконно, оно было бы возвращено муниципалитету в добровольном порядке», – открестился прокурор области.

Более того, в прокуратуре считают, что одно здание не решит проблему очереди в детсады, которая по области насчитывает 22 тысячи человек. «Возвращение зданий не решит проблему очередности, ее решит только активное строительство», – приводит слова зампрокурора Олега Светового ИА «СаратовБизнесКонсалтинг». Сначала администрация города, а теперь и прокуроры расписались в бессилии, вся надежда теперь на строителей.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: