Яндекс.Метрика

Праймериз лишились интриги… или смысла?

Праймериз лишились интриги… или смысла?

Если следить за развитием событий вокруг слушаний по Генплану, было, да и до сих пор остается интересно: в четверг полиция задержала молодого человека, митинговавшего против их результатов, прокурор области Владимир Степанов высказался за изменение самой процедуры их проведения, – то праймериз окончательно перестали быть интересны. Кажется, даже самим кандидатам...

Начать с того, что до сих пор не обнародован официальный список участников предварительного внутрипартийного голосования. Заявлено о 180 кандидатах, известны некоторые фамилии – в основном известных в Саратове политиков и общественников. Кто остальные выдвиженцы – загадка.

Однако по Сети уже гуляет «список готовых кандидатов» в депутаты Саратовской областной думы. Желание наблюдать за предварительным голосованием при наличии готового списка отпадает.

Между тем праймериз в самом разгаре. Если верить партийным отчетам, в общеобластной группе уверенно лидирует губернатор Саратовской области Валерий Радаев со 144 голосами, это вдвое больше, чем у ближайших соперников. Правда, в списке кандидатов в депутаты, опубликованном в четверг агентством Saratovnews, главы региона нет.

Кстати, на одном из последних своих кандидатских выступлений Валерий Радаев предложил: «Это слово «праймериз» надо отсюда убирать и надо писать «предварительное голосование». ИА «Взгляд-Инфо» пишет, что губернатор сорвал аплодисменты присутствовавших.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: