Яндекс.Метрика

Детоубийцу приговорили к 19 годам

Детоубийцу приговорили к 19 годам

В четверг в Саратовском областном суде огласили приговор Кадрие Мизиновой, обвиняемой в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной.

Мизинову признали виновной в похищении, вымогательстве и убийстве девочки. Судья Александр Глухов приговорил Мизинову к 19 годам лишения свободы и ограничению свободы сроком на один год. Обвинение требовало осудить Мизинову на 19,5 лет лишения свободы общего режима с ограничением свободы на два года, защита настаивала на максимально мягком наказании.

Вынесенный приговор и обстоятельства этого дела прокомментировала депутат Государственной думы Ольга Баталина. «Во многих случаях жизнь и здоровье пропавших детей зависят от скорости реакции уполномоченных служб и качества организации самих розысков. Нередко получается так: найди ребенка на 2-3 часа раньше, и он был бы жив», – рассказала ИА «Взгляд-Инфо» Баталина. «Обстоятельства, связанные с исчезновением ребенка, должны быть отнесены к обстоятельствам, не терпящим отлагательства, и по которым розыскные мероприятия запускаются органами полиции сразу – без решения суда», – считает депутат-единоросс.

А пока законодатели только обсуждают возможность повышения эффективности работы полиции по поиску детей, Саратов сотрясает новое сообщение о гибели ребенка. В среду в Ленинском районе Саратова найдено тело 13-летнего Радика Алтынбаева. Мальчик пропал еще 9 июня, родственники попытались самостоятельно отыскать ребенка, в правоохранительные органы они обратились на следующий день. Родственников успокаивали – шанс найти их сына живым еще сохраняется. Однако уже 13 июня следственные органы возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Труп обнаружили недалеко от пруда в Елшанке. Причем, по утверждению заместителя руководителя СО по Ленинскому району СУ СКР Дмитрия Молодых, в том месте, где он любил гулять. По словам экспертов, ребенок погиб уже достаточно давно. Остается вопросом, почему поиски не дали результата раньше, ведь как утверждали в полиции, на это были брошены все силы?

Теперь следователи выясняют обстоятельства смерти ребенка.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: