Яндекс.Метрика

Ларек снести – не свалку ликвидировать

Ларек снести – не свалку ликвидировать

Вслед за скамейками, о которых СМИ писали не так давно, с проспекта Кирова стали исчезать и ларьки, торгующие аудио- и видеопродукцией. Сначала «точки» окопали, а в конце прошлой недели «поющие» ларьки стали демонтировать.

Официальной причиной демонтажа названа необходимость прочистки и прокладки канализации. Неофициальную позицию озвучивают предприниматели. По их словам, идет «наступление на малый бизнес».

Если в ларечной войне мэрия одерживает явную победу, то в борьбе с незаконными свалками существенно проигрывает. На заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы председатель комитета по архитектуре Александр Кискин предложил оригинальный прием, чтобы свести противостояние с мусором хотя бы к технической «ничьей».

«В настоящее время подготовлена документация об изменении границ населенных пунктов», – заявил он. Общественница Лидия Виненко попросила уточнить: «То есть вы уменьшаете город, чтобы узаконить полигоны?» Догадка оказалась верна. С границы долой – из сердца чиновника вон.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: