Яндекс.Метрика

Сформирован кабинет министров правительства РФ

Сформирован кабинет министров  правительства РФ

Центральной новостью минувшей недели стало, безусловно, формирование нового кабинета министров и объявление состава администрации президента РФ.

В понедельник президент РФ Владимир Путин подписал указ о составе и структуре правительства. А в четверг, на первом заседании, был сформирован президиум. В нынешнем составе правительства теперь работает 29 человек, в том числе один первый вице-премьер, шесть вице-премьеров и федеральные министры. Членами президиума стали все семеро вице-премьеров, а также 11 министров. В прежнем правительстве в состав президиума входило 17 членов кабинета из 27.

«Три четверти – новые люди, которые появились совсем недавно либо которые войдут в правительство впервые», – так представил общественности свой кабмин премьер-министр Дмитрий Медведев, передали РИА «Новости».

Обновляя поименный состав правительства, Медведев не стал серьезно «кроить» его структуру: «Любая, даже совершенная структура, если она несет в себе существенные изменения для того, чтобы стать работающей, требует год. А этого года ни у одного правительства нет», – процитировал премьера «ИТАР-ТАСС». Медведев обозначил семь ключевых задач, которые, на его взгляд, новое правительство обязано решить за ближайшие полгода: завершить и принять основной набор госпрограмм, внести в парламент трехлетний бюджет на 2013-2015 гг., повысить зарплаты отдельным категориям работников соцсферы, предпринять решительные шаги по улучшению инвестиционного климата, заняться реформированием госслужбы, осуществить сделки по приватизации госкорпораций и наладить работу «Открытого правительства».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: