Яндекс.Метрика

Поход на коррупцию стартовал с управления Росприроднадзора

Поход на коррупцию стартовал с управления Росприроднадзора

В четверг в Саратове сотрудники УБЭП и ПК ГУ МВД совместно со следователями СУ СКР по Саратовской области и природоохранного СО задержали при получении взятки начальника отдела регионального управления Росприроднадзора.

Как передало ИА «Взгляд-инфо», чиновник был пойман с поличным у одного из кафе на ул. Московской. По версии следствия, за 50 тысяч рублей руководитель отдела согласился оказать содействие в выдаче лицензии на право размещения и переработки твердых бытовых отходов. Денежные средства он получил от предпринимателя, который нуждался в лицензии.

Отметим, что информацию о задержании некоего крупного взяточника в этот день озвучил на встрече с предпринимателями губернатор Валерий Радаев. «Он вам, промышленникам, мешал работать. Для вас это будет неожиданностью», – признался глава региона удивленным предпринимателям. Ранее вновь назначенный губернатор уже заявлял, что намерен жестко бороться с коррупцией в регионе. Видимо, нынешнее задержание – лишь первая ласточка. 1:0 в пользу Радаева.


Возврат к списку


Материалы по теме: