Яндекс.Метрика

Муниципалов призвали не быть иждивенцами

Муниципалов призвали не быть иждивенцами

На прошедшем семинаре-совещании для глав администраций городских и сельских поселений области обсуждались вопросы взаимодействия областной власти с муниципальным звеном.

Было заявлено о начале реформирования чиновничьего аппарата на муниципальном уровне. Первые шаги в этом направлении обозначил вице-губернатор области Денис Фадеев. Он предложил «слияние» должностей руководителей районов и районных центров. Проект по оптимизации администраций районов, по его словам, позволит сократить аппарат дублирующих друг друга чиновников и, соответственно, расходов на их содержание.

Вице-губернатор также призвал глав администраций райцентров с населением менее 50 тысяч человек работать бесплатно – на общественных началах. «Это принесет экономию средств примерно в 40 млн рублей, которые будут потрачены на социальные нужды – ремонт дорог, школ, детских садов», – заявил Фадеев. Первым районом, где чиновники начнут работать бесплатно в добровольном порядке, станет Базарнокарабулакский.

Кроме того, Фадеев подчеркнул, что районам пора начать как следует работать с налоговыми поступлениями, «трезвее оценивать свои силы» и «отойти от иждивенческих позиций». На семинаре-совещании для глав администраций городских и сельских поселений области прозвучало, что взаимодействие с сельскими поселениями является приоритетом в работе губернатора Валерия Радаева.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: