Яндекс.Метрика

Кадровые ротации затронули и медиасферу

Кадровые ротации затронули и медиасферу

В структурах правительства области и Саратовской областной думы продолжается активный рекрутинг. После перехода на должность заместителя председателя правительства области Андрея Россошанского открылась вакансия руководителя ГТРК «Саратов». На днях стало известно, что саратовский филиал государственной телерадиокомпании возглавит директор ООО «Вещатель» Дмитрий Петров. Под началом этого юридического лица в Саратове работает телеканал «ТВЦ-Саратов», а с недавних пор начала вещание региональная редакция радиостанции «Серебряный дождь». Коллеги в целом положительно откликнулись на это назначение, связывая с новым руководителем большие надежды на модернизацию телерадиокомпании.

Не так гладко прошла смена главного редактора газеты «Неделя области». На днях коллективу был представлен новый руководитель Елена Столярова, известная в Саратове не только как член общественной палаты, но и редактор одиозных изданий «Политдозор» и «Глобус-64».

Против нового руководства официального печатного органа областной думы выступила общественная организация «Союз солдатских матерей». В открытом письме за подписью ее лидера Лидии Свиридовой говорится: «Мы не можем согласиться с таким решением и не просто заявляем свой протест, мы требуем отмены этого назначения». «Человек с такими нравственными принципами, как Е.В. Столярова, не может и не должен руководить официальным изданием региональной власти», – аргументировали свою позицию общественники.

Сама Елена Владимировна, которой до этого было предложено возглавить официальное издание правительства области ­– «Саратовскую областную газету», на выпад ответила, что прощает Свиридовой резкие высказывания, «потому что человек, который защищает дезертиров, имеет право на такие заявления».

Прежний редактор «Недели области» Ирина Жиганова не стала комментировать решение учредителя. По слухам, Ирина Юрьевна продолжит работу в аппарате областной думы.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: