Яндекс.Метрика

В Энгельсе задержали банду педофилов

Громким скандалом минувшей недели стало «дело педофилов» – 31-летний мужчина, работающий терапевтом в одной из поликлиник Энгельса, был задержан в субботу по заявлению 20-летней девушки. Она сообщила, что врач, угрожая убийством, требовал привести к нему домой ее несовершеннолетнего брата с вполне определенной целью. Следователи, задержав мужчину на месте преступления, обнаружили у него в квартире видеозаписи, рисунки и фотографии, содержащие детскую порнографию. По информации с электронных носителей вычислили других участников преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних – это были две женщины, 29 и 44 лет. Они приводили к педофилу-терапевту собственных детей.

Следователи обнародовали информацию, что всего по объединенным делам признаны потерпевшими пятеро несовершеннолетних. Как стало известно 15 декабря, врач энгельсской поликлиники признал обвинение в полном объеме. Ему инкриминируют насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего и развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Неприятная новость кажется еще более страшной от того, какие именно люди оказались преступниками: врач, воспитатель детсада, фармацевт. Профессии, которым мы привыкли безоговорочно доверять. Ужасно, когда в преступления против детей вовлекаются люди, которые работают с детьми. Это подрывает саму основу общественного устройства.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: