Яндекс.Метрика

Балаковскую АЭС посетили представители высшего руководства атомной отрасли

25 января Балаковскую АЭС посетили первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин, директор по производству и эксплуатации АЭС концерна «Росэнергоатом» Александр Шутиков, директор по управлению персоналом, социальным и административным вопросам концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Этот визит стал частью программы посещений высшим руководством госкорпорации входящих в «Росатом» предприятий в рамках отраслевых Дней информирования. Как пояснил Александр Локшин, цель таких поездок – «общение напрямую с персоналом, чтобы донести информацию о состоянии дел в корпорации из первых уст, узнать, как оценивают обстановку работники непосредственно на местах, ответить на вопросы персонала».

Представители высшего руководства атомной отрасли посетили машзал находящегося в ремонте энергоблока № 3 и блочный щит управления энергоблока № 2. Более подробно о работе Балаковской АЭС и достигнутых за прошлый год высоких показателях проинформировал директор атомной станции Виктор Игнатов. Он также рассказал о стоящих перед предприятием задачах на текущий год, среди которых одной из основных названо обеспечение безопасного и экономически эффективного производства электроэнергии в объеме не менее 30237 млн кВт/ч при обеспечении коэффициента установленной мощности не менее 86,1%.

«Общее впечатление от Балаковской атомной станции таково: она как была, так и остается флагманом. Желаю и дальше сохранять этот заслуженный имидж», – отметил первый заместитель генерального директора «Росатом» Александр Локшин.

На встрече с высшим менеджментом атомной станции, а затем и с представителями трудового коллектива АЭС первый заместитель генерального директора «Росатома» рассказал о положении дел в госкорпорации, об общественно-политической ситуации в стране. Были подняты вопросы социальной поддержки работников АЭС, касающиеся премирования персонала, расширения социальных программ, увеличения размера негосударственной пенсии. В завершение беседы Александр Локшин поблагодарил атомщиков за хорошую работу.


Автор:  Новые времена
Районы муниципальных образований:  Балаковский

Возврат к списку


Материалы по теме: