Яндекс.Метрика

Должность и.о. главы администрации Хвалынского района занял Сергей Нестеров

Депутат Саратовской городской думы, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Сергей Нестеров 7 ноября стал временным главой администрации Хвалынского района Саратовской области. Этим назначением партбоссы разрубили гордиев узел хвалынских противоречий, которые уже стоили партии власти некоторых потерь на предыдущих, мартовских выборах.

Курортный Хвалынский район мало привлекал к себе внимание прессы, пока интернет-газета «Четвертая власть» не вытащила на свет настоящую мыльную оперу местного разлива. Как оказалось, в Хвалынске довольно долго кипела подпольная война между двумя провластными группировками. Одну возглавлял глава администрации Валерий Ермаков, которому в рамках партийной вертикали якобы благоволит спикер облдумы Валерий Радаев, другую – бизнесмен и политик, бывший глава города Сергей Миронов, чьим покровителем считают депутата Госдумы Николая Панкова. Источники «Четвертой власти» утверждают, что основным предметом распри стал контроль над хвалынским водоканалом, означающий доступ к дешевой воде для собственного или аффилированного бизнеса.

Нездоровая конкуренция между единороссами уже стоила обоим победы на мартовских выборах в горсовет. А тут добавились фельетоны в прессе да пересуды в политтусовке по поводу конфронтации Панков-Радаев… В общем, в такой ситуации действительно лучшего решения не было: не разбираясь, кто прав, кто виноват, отодвинули обоих. Из городской администрации выперли Владимира Хохлова, ставленника Миронова, из районной – самого Ермакова.

Нестеров, занявший должность последнего в статусе «и.о.», позиционирует себя как менеджер и хозяйственник, ссылаясь на опыт работы в МУП «Банно-прачечное хозяйство». Впрочем, наблюдатели уверены, что решающую роль сыграли не управленческие качества, а, скорее, полная лояльность партии и управляемость молодого депутата – никаких неожиданностей в период выборов. Исполняющей обязанности руководителя исполкома саратовской «ЕР» назначена Наталия Маслова. В 18-м избирательном округе (Октябрьский район), от которого Нестеров прошел в гордуму, состоятся довыборы – одновременно с выборами президента России.


Автор:  Новые времена
Районы муниципальных образований:  Хвалынский

Возврат к списку


Материалы по теме: