Яндекс.Метрика

Саратовский солдат СТАЛ УБИЙЦЕЙ

В Саратовской области солдат-срочник убил сослуживца и покончил с собой при задержании.  

Инцидент произошел вечером 14 декабря в 21.30 во время смены караула. Часовой по охране склада зенитно-ракетного полка в Энгельсе произвел очередь из автомата по разводящему караула, который скончался от полученных ранений. Затем, по данным Минобороны, военнослужащий покинул пост с автоматом и боеприпасами.  

Сотрудники ГУВД организовали преследование, машина была блокирована в районе села Генеральское. При осмотре в автомашине обнаружен труп солдата с огнестрельным ранением и автомат с 30-ю патронами. По данному происшествию проводит проверку военно-следственный отдел по Саратовскому гарнизону и военная прокуратура.

Отметим, что, согласно данным Минобороны России, небоевые потери в армии в 2008 году составили 471 человек, из них 231 – самоубийства. В 2007 году потери были на 6 процентов меньше – 442 человека.

Напомним, что в августе в воинской части под Саратовом погиб 19-летний военнослужащий из Пензы. У солдата были зафиксированы кровоизлияние в сердце и травма живота. Военная прокуратура возбудила уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ 


Районы муниципальных образований:  Энгельсский

Возврат к списку


Материалы по теме: