Яндекс.Метрика

У Маркса есть потенциал

Вчера в Марксе состоялось собрание актива муниципального района. В нем приняли участие: губернатор Саратовской области Павел Ипатов, члены правительства области, и представители районной администрации.

В 2010 году Марксовский район показал хорошие результаты. Индекс роста промышленного производства составил 120% к уровню 2009 года. Наибольший вклад в экономику района вносят такие предприятия, как ООО «Товарное хозяйство», ООО НПФ «МОССАР», ОАО «Маслодел». К сожалению (и это было отмечено губернатором), район в целом недополучает налогов от промышленных предприятий. Главе администрации было поручено разобраться с этой проблемой.

– В целом Марксовский район динамично развивается. Экономические показатели свидетельствуют о том, что муниципальное образование активно использует свой богатый потенциал, а местная администрация прилагает усилия для улучшения жизни людей, – отметил Павел Ипатов.

Хорошая команда работает в администрации. Но есть недоработки: такие предприятия как «Флагман», «Волгадизель¬аппарат» медленно модернизируют свои производственные мощности, необходимы инвестиции, чтобы поднять эти предприятия на прежний уровень. В правительстве области рассматриваются также предложения по поддержке мясного скотоводства и птицеводства в Марксовском районе.

В заключение Павел Ипатов выразил уверенность в успешном развитии Марксовского района в 2011 году: «Темпы социально-экономического развития Марковского района позволяют говорить о его хорошей перспективе и богатом потенциале».


Автор:  Новые времена
Районы муниципальных образований:  Марксовский

Возврат к списку


Материалы по теме: