Яндекс.Метрика

Чужие проблемы решаем как свои

Чужие проблемы решаем как свои

Работа в службе занятости с началом экономических трудностей стала сложнее, но интереснее. Несмотря на то, что жизнь вносит свои коррективы, коллектив Центра занятости населения Хвалынска добился стабильного выполнения своих рабочих планов, строжайшего соблюдения требований административных регламентов, обеспечения безусловного выполнения контрольных показателей.

Судя по результатам года, каждый гражданин, обратившийся в Центр занятости населения, получил реальную помощь, совет, методику действий, знания, необходимые для решения вопросов его трудоустройства.

Сегодня наш Центр – это современная социальная служба, способная содействовать гражданам в решении любых вопросов в области занятости. Своей работой мы доказали: у нас сложился весьма профессиональный коллектив.

А коллектив наш небольшой, всего девять человек, но очень дружный. Сообща решаем сложные проблемы, стараемся при необходимости заменять друг друга. История Хвалынского центра занятости началась в 1991 году с создания бюро по трудоустройству населения. Поначалу в бюро работали всего два человека и занимали небольшой кабинет в здании исполкома Хвалынска. В успешную работу Центра вложен многолетний творческий труд всех специалистов, работавших в службе занятости за эти годы. У истоков становления службы занятости стояла ее первый руководитель Наталия Иванова – грамотный, профессиональный, чуткий руководитель. И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, она трепетно относится к работе Центра, всегда охотно поддержит коллег, даст ценный совет. В эти годы в коллектив пришли молодые специалисты: Валентина Перегудова, Ирина Чувашкина.

С августа 2008 года директором Центра занятости населения работает Оксана Лобанова. Главный бухгалтер Наталья Мыльникова занимает свою должность с января 2006 года. Несмотря на загруженность в работе она всегда настроена оптимистично – настоящая душа коллектива. К обязанностям своим подходит ответственно, готова помочь в любом вопросе Валентина Иванова – ведущий инспектор-профконсультант. Она работает в центре занятости 16 лет. Ее отличает настойчивость в достижении цели, умение грамотно разобраться в документации, она спокойная, доброжелательная. С 1993 года в центре занятости работает Ольга Палагина. Сейчас она оказывает помощь безработным гражданам в открытии собственного дела. Всегда внимательно выслушает каждого безработного, даст совет не только как специалист Центра занятости, но и как человек, неравнодушный к чужим проблемам. Татьяна Сычева трудится в центре занятости 19 лет и отвечает за одно из основных направлений в работе – трудоустройство граждан на общественные работы. К своим обязанностям она подходит очень ответственно. Ее отличает не только высокий профессионализм, но и человеческие качества: умение выслушать, прийти на помощь. Чуть больше года трудится у нас Наталья Колпакова. У нее непростые обязанности – взаимодействие с работодателями, сбор вакансий, трудоустройство безработных граждан. Результаты работы специалистов Центра занятости неоднократно оценивались министерством занятости, труда и миграции Саратовской области – многие награждены Почетными грамотами за долголетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и активную работу по реализации областных целевых программ по содействию занятости населения.

Специалисты Центра занятости переживали разные времена. Конечно, сейчас не 1990-е годы – нет задолженности по пособиям, есть что предложить каждому безработному. Но, работая с людьми, наши специалисты все так же принимают проблемы людей на себя. И здесь главное – не зачерстветь душой. Человеческое отношение нельзя заменять формальным чиновничьим равнодушием. Работать сегодня очень интересно. Да, работа порой приносит и головную боль, но когда конкретный человек приходит со своей бедой, и мы ему реально помогаем – никакое другое дело не может принести такое моральное удовлетворение!


Районы муниципальных образований:  Хвалынский

Возврат к списку


Материалы по теме: