Яндекс.Метрика

Комиссия МЧС России посетила Петровский район

8 сентября 2010 года в Саратовской области работала специальная комиссия МЧС России по контролю выполнения поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по вопросам борьбы с пожарами, их предотвращения и ликвидации последствий.

Заместитель Председателя Правительства области А.М. Стрелюхин совместно с начальником Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России, генерал-лейтенантом И.В. Паньшиным и членами комиссии выехал в с. Синенькие Петровского района, значительно пострадавшее от огня.

В ходе рабочей встречи, в которой также принял участие глава администрации муниципального образования с. Синенькие В.А. Афанасьев, была произведена рекогносцировка ситуации на местности, обсуждались предварительные данные о размере материального ущерба, план основных мероприятий по восстановлению разрушенных огнем домовладений и объектов инженерной инфраструктуры, даны соответствующие указания по первоочередным действиям.

Напомним, в целях оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате пожаров, в соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 3 сентября 2010 года № 289-Пр «О выделении средств из резервного фонда Правительства Саратовской области» 50 пострадавшим уже выплачена единовременная материальная помощь в размере 20 тысяч рублей каждому.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 3 сентября 2010 года № 1444-р, гражданам, лишившимся жилого помещения, планируется оказание материальной помощи за счет средств федерального бюджета, в связи с утратой ими имущества из расчета до 100 тысяч рублей каждому пострадавшему.

Кроме того, предусматривается выплата единовременной материальной помощи в связи с утратой имущества из областного бюджета в размере 100 тысяч рублей каждому.

В целях обеспечения пострадавших граждан жильем по их выбору им будут либо произведены компенсационные выплаты, либо построено новое жильё в срок до 1 декабря 2010 года. Общий размер материального ущерба и порядок выдачи компенсаций в связи с утратой имущества и жилья в настоящее время уточняется и согласовывается. Средства на эти цели будут выделены из федерального и областного бюджетов.

Ситуация находится на личном ежедневном контроле Губернатора и Правительства области.


Районы муниципальных образований:  Петровский

Возврат к списку


Материалы по теме: