Яндекс.Метрика

Областного депутата Михаила Кискина обвиняют в мошенничестве

Областного депутата Михаила Кискина обвиняют в мошенничестве

Фигурант – областной депутат Михаил Кискин. Место действия – Балаково. Статья – мошенничество в особо крупных размерах. «По версии следствия, Кискин обладает информацией о хищении денежных средств жителей райцентра, перечисленных за содержание жилого фонда балаковскими управляющими компаниями», – сообщило «Общественное мнение».

Статья, скажем прямо, специфическая. Будучи президентом, Дмитрий Медведев неоднократно отмечал, что именно ст. 159 УК РФ чаще всего используется для сведения счетов с конкурентами и недругами. А у нас на носу как раз выборы в областную думу 14 октября.

На это упирает и сам фигурант. Однако эксперты считают, что следственные органы пытаются доказать то, что в городе атомщиков обсуждается открыто. «Весь комплекс ЖКХ в Балаково до последнего времени в обиходе так или иначе ассоциировался с Михаилом Юрьевичем. И если возникал вопрос, к примеру, о плохом ремонте подъезда или крыши, сразу всплывала его фамилия. При этом можно вспомнить, что все 17 управляющих компаний, которые раньше занимались обслуживанием всего коммунального сектора города, были образованы одновременно, находились по одному адресу, а у некоторых из них был один телефон на двоих», – рассказал политолог, балаковец Алексей Расходчиков.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: