Яндекс.Метрика

Фальцевая кровля. Что это?

Фальцевая кровля. Что это?
Мы решили в нашей постоянной рубрике о строительстве немного рассказать о видах кровли. На сегодняшний день все более распространенной стает на фальцевая кровля. Довольно недавно, в 19 веке они были весьма популярны на территории Европы, а также России. Фальцевая кровля считается определяющей характеристикой "русского классицизма"

Исходя из этого на данный момент при постройке домов чтобы сделать настоящую красоту и передачу исторического сходства очень часто применяют именно этот кровельного материала.

Что же представляет из себя фальцевая кровля?
Это материал для кровли крыши, который состоит из металлического листа, а они в свою очередь соединенны между собой при помощи фальцевания.

Но мы по истине считаем, что данный материал для кровли является наилучшим вариантом, имея лучшее соотношение цены, срока пригодности и красоты.

Есть следующие варианты фальцевой кровли:

Оцинкованная сталь с применением полимерного покрытия. Самый популярный материал что осуществления в реальность фальцевания кровли. Сталь используют такую же, что и для изготовления металлочерепицы. Оптимальная толщина – 0,5 миллиметров при количестве цинка 275 грамм на квадратный метр и с использованием полимерного покрытия.

Также используют алюминиевую кровлю – она имеет хорошую эластичность, а это позволит вам смонтировать кровлю с самыми сложными формами (арка, купол). Алюминий не подвергается коррозии. Также при его изготовлении используют полимерное покрытие.

Не менее эластичный материал из цинко-титановой смеси – он состоит из цинка (99,995%) и титана(0,17%), а также меди (0,12%). Довольно пластичен в использовании и имеет срок службы больше 100 лет. Но есть одно условие: необходим профессионализм в процессе кровли. Кстати говоря, если вам нужны профессионалы своего дела и вам нужен например монтаж вентилируемых фасадов, то есть компания которая сделает все быстро и качественно.

И последнее - медная кровля. Наверно наиболее красивый вариант кровли. Вековой срок годности. Коррозия отсутствует. В первый год использования поменяет свой цвет и покроется благородной патиной. Изначально будет коричневатый оттенок, а уже через несколько лет – цветом темного шоколада, затем матово-черный и после 10-15 лет использования - полностью покроется малахитово-зеленой патиной.

Возврат к списку


Материалы по теме: