Яндекс.Метрика

Молчание – не всегда золото

Молчание – не всегда золото

Прокуратурой Фрунзенского района проводится работа в сфере надзора за исполнением организациями, осуществляющими управление многоквартирными жилыми домами, обязанностей, возложенных на них в соответствии со Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утверждено постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 года № 731).

В феврале 2015 года в суд Фрунзенского района г. Саратова было предъявлено пять исковых заявлений к ЖСК »Агрегат», «Аккумулятор», «Альтаир-85», «Альтаир-2005», ТСЖ «Вавилова 8/26А» о раскрытии необходимой информации на сайтах www.reformagkh.ru и www.saratovmer.ru.

Согласно пункту 5.1 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утверждено постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731) товариществами и кооперативами информация раскрывается путем обязательного опубликования информации на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору товарищества и кооператива: сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого товарищество или кооператив осуществляют свою деятельность.

Как было установлено надзорными органами, в нарушение указанных требований информация была раскрыта не в полном объеме.

В марте 2015 года исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме. Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры района.

Использование корпоративной мобильной связи безусловно сэкономит расходы на коммуникации. Однако важно досконально изучить все условия договора с оператором связи, чтобы не попасть в «ценовую» ловушку, спрятанную, например, под сноской или в каком-либо приложении.



Опубликовано:  «Наш дом сегодня» №3 (98)

Возврат к списку


Материалы по теме: