Яндекс.Метрика

Кадровые обновления в партии власти

На этой неделе произошли кадровые перестановки в структурах партии власти. Сменились руководители исполнительного комитета «Единой России» и общественной приемной лидера партии Владимира Путина. Исполком партии возглавила Наталья Маслова, дважды бывшая подчиненная Сергея Нестерова – как начальник кадровой службы МУП «Банно-прачечное хозяйство» и как заместитель руководителя исполкома «ЕР». Напомним, депутат гордумы и главный по баням Нестеров накануне выборов, в ноябре 2011 г., был отправлен партией в Хвалынский район на должность глава администрации. До Нестерова должность руководителя исполкома «ЕР» занимала Лариса Колязина, которая ушла в июне 2011 г. после скандала с офисом партии на ул. Степана Разина, вдруг оказавшимся корпусом СГУ. Таким образом, Маслова станет уже третьим руководителем саратовского исполкома «ЕР» за этот год.

Колязина в свое время сменила в исполкоме партии Ольгу Баталину. Теперь эта же схема повторилась в общественной приемной председателя партии, премьер-министра Владимира Путина в Саратове. Ольга Юрьевна, как известно, переходит на работу в Госдуму, в связи с чем расстается со всеми саратовскими должностями. Общественной приемной Путина, где ее меняет Лариса Викторовна, она руководила с июля 2011 года, сменив на этом посту депутата областной думы Николая Семенца. Какие еще есть совпадения – и Семенец, и Колязина успели поработать в Пенсионном фонде РФ по Саратовской области (управляющим и заместителем управляющего соответственно).

Итак, у «ЕР» по три руководителя за год и в исполкоме партии, и в общественной приемной Путина. Можно назвать это красивым словом «ротация», но в первую очередь приходит на ум более русское «чехарда». При этом бросается в глаза, что перетасовывается одна и та же колода (добавим также, что в свою очередь Семенец сменил в общественной приемной Сергея Овсянникова в 2008 году, а в 2002-м та же комбинация, но в обратной последовательности была разыграна в исполкоме партии – Овсянников занял место Семенца). В общем, если строить прогнозы на будущее, логично предположить, что следующей саратовчанкой в Госдуме станет Лариса Колязина, а Ольга Баталина, покончив с парламентской карьерой, пристроится в Пенсионном фонде.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: